Женские сандалии – как выбрать must have летнего сезона?

Женские сандалии – как выбрать must have летнего сезона?

Сандалии – разновидность открытых босоножек, зачастую на низком каблуке либо вовсе без него. Они полюбились многим девушкам своей практичностью, универсальность, удобством и оригинальным внешним видом.

Сандалии считаются прародителями всей современной обуви, они были популярны ещё в Древнем Риме и Греции, а также на Руси. С тех пор и до наших дней, сандалии – настоящее спасение в знойные, жаркие дни.

женские сандалии

Они не выходят из моды, а наоборот совершенствуются и радуют любительниц удобной и стильной обуви модными новинками.

Такие разные сандалии…

Благодаря стараниям современных дизайнеров, мы можем выбрать сандалии по-своему вкусу, а не ограничиваться одной стандартной моделью, как это делали наши бабушки.

В наше время они могут быть на небольшой платформе, танкетке, каблуке, плоской подошве, и выполнены их различных материалов: замши, кожи, ткани и даже резины.

Классические сандалии

Классические сандалии

Отличный вариант для офиса. Такие сандалии легко сочетаются с зауженными юбками карандаш и классическими брючными костюмами.

Появившись на работе в таком наряде, вы докажете вашему начальнику, что даже в самое жаркое время года, вы способны настроится на деловую ноту, а не думать только об отпуске.

Классические сандалии отличаются минимальным количеством украшений и хорошей фиксацией ноги за счет пряжек.

Греческий стиль

Греческий стиль

Основанные материалы греческих сандалией – кожа и тонкая деревянная подошва. В основном, они изготавливаются в нейтральных, не броских тонах: коричневых, кофейных и бежевых.

Сочетается такая обувь с длинными однотонными сарафанами и платьями макси. Образ помогут дополнить ободок на голове и крупные деревянные украшения: бусы, серьги и браслеты.

Гладиаторы

Гладиаторы

Как и греческие сандалии, гладиаторы, изготавливаются из кожи и отличаются от первых длиной. В основном они не очень высокие, но встречаются варианты и до колена.

Носить их можно практически под любую повседневную одежду, кроме брюк.

Сандалии через палец

Сандалии через палец

Удобный вариант на каждый день, крепятся на ноге за счет ремешка на большом пальце и широкой полоской на ступне.

Сочетается с любой повседневной одеждой: шортами, футболками, комбинезонами, короткими сарафанами и капри. Их можно одеть на прогулку городу, магазинам или на пляж.

Вьетнамки

Вьетнамки

Современные вьетнамки – это открытые сандалии, которые крепятся на ноге за счет фиксатора между большим и средним пальцем, а также небольшим ремешком, который придерживает пятку.

Это повседневная и пляжная обувь, легкая, удобная и практичная. Зачастую вьетнамки ярко украшены всевозможными бантами, бисером, крупными камнями и даже шипами.

Смотрите также:

С чем носить юбку солнце?

С чем носить кожаную юбку (солнце, клеш, карандаш)? http://kupidonchik.org/s-chem-nosit-kozhanuyu-yubku-solntse-klesh-karandash/.

Интересности на тему: С чем носить ботильоны?

Классные советы в статье "С чем носить босоножки летом?" здесь.

Сандалии должны быть в гардеробе каждой девушки. Они обязательно выручат вас в жаркие дни, когда так не хочется надевать босоножки на высоком каблуке, танкетке или платформе.

Оригинальные и яркие, они подойдут под любую одежду и станут неотъемлемой частью вашего летнего образа.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля