10 растений с эффектными цветами

10 растений с эффектными цветами

clip_image001 

Дерзкая, кричащая, вычурная, летящая. Я пытался придумать несколько хороших описаний, связывающих все цветы, о которых я собираюсь рассказать. Я выбрал эффектный, что означает впечатляющий и показной. Потому что эти растения не предназначены для того, чтобы затеряться в саду. Они предназначены для того, чтобы остановить вас, чтобы вы могли рассмотреть их поближе.

Итак, без лишних слов, я представляю вам 10 растений с эффектными цветами (многие или все из которых, я надеюсь, попадут в мой сад).

1. Cosmos bipinnatus 'Cupcakes Mixed'

Я выращиваю космеи каждый год, потому что люблю их как срезанные цветы, и они сохраняются до осени. Цветы белые, темно-розовые и светло-розовые, их можно высевать прямо в саду.

clip_image002

Cosmos bipinnatus 'Cupcakes Mixed': эти вычурные цветы действительно похожи на те цветы, которые дети делают в школе. Они находятся в верхней части моего списка для моего сада.

2. 'Constant Coral' Lewisia

Честно говоря, я мог видеть lewisia раньше, но я никогда не слышал о ней. Я влюбился в эти цветы, которые выглядят так, будто их поцеловал закат. По-видимому, этот многолетник любит полное солнце, цветет и повторно цветет с весны до осени в горшках или в саду.

clip_image003 

3. Кореопсис гибридный UpTick Gold & Bronze

Кореопсис — надежный, выносливый цветок, который каждый год появляется в моем палисаднике. Мои просто желтые, но этот сорт со слегка зазубренными лепестками и вкраплениями красного цвета, который я видел у Darwin Perennials, прекрасно дополнит их, наряду с черноглазыми Сьюзен, которые парят рядом.

clip_image004 

4. Calibrachoa Crave Strawberry Star

Я обнаружил калибрахоа несколько лет назад и быстро заменил ими петунии в своих горшках. Почему? Что ж, я стал раздражаться из-за длинноногости петуний и работы по их обрезке. За последние несколько лет было сделано несколько хороших разработок, таких как Supertunias, но я все еще люблю добавлять в свои горшки немного калибрахоа. Они цветут все лето, они самоочищаются, и, по моему опыту, растения остаются пышными и пышными в течение всего сезона.

clip_image005 

5. Aquilegia Swan Pink and Yellow

Это открытие Columbine довольно ошеломляющее, но опять же, я не думаю, что вы ошибетесь с любым сортом Columbine. В этом году в моем саду было несколько незваных гостей, которые, должно быть, пришли от моего соседа, и они были такими красивыми!

clip_image006 

6. Невероятный гибрид бегонии «Мисс Монреаль»

Я думаю, что этот сорт от Dummen Orange довольно ошеломляющий — он выглядит так, как будто кто-то взял розовый мелок и обвел внутреннюю часть цветков. Бегонии всегда отлично смотрятся в подвесных корзинах — мне нравится, как они перебрасывают стебли, похожие на Рапунцель, со свисающими цветами. Каролинские крапивники в моем дворе тоже так думают, поскольку они всегда тяготеют именно к этим растениям, чтобы гнездиться.

clip_image007 

7. Potunia Cappuccino Petunia

Выбор петунии был своего рода жеребьевкой — за последние пару лет появилось несколько замечательных сортов. Ночное небо казалось очевидным выбором, поэтому я выбрал это интересное. Посмотрите на эти полоски на лепестках. Это довольно зрелищно.

clip_image008

8. Leucanthemum Maximum Sweet Daisy 'Cher' В

Эти ромашки определенно напоминают мне Маппетов. Растение обильно цветет, а стебли вырастают до 15-23 см в длину.

clip_image009 

9. Fruit Punch 'Cherry Vanilla' Dianthus

Я не мог устоять перед этим дерзким номером цвета фуксии, который я видел на Proven Winners. Его можно принять за гвоздику. Любит полное солнце и легкую тень, вырастает до 15-20 см в высоту и от 20 до 30 сантиметров в ширину.

clip_image010 

10. Tropaeolum majus 'Orchid Flame'

Эта огненная настурция сразу привлекла мое внимание. Настурции являются одной из опор в моем ежегодном списке садоводов, и всегда интересно попробовать новые сорта. Я сажаю их на приподнятые грядки и в контейнеры. И пчелы их ЛЮБЯТ. Они идеально подходят для массовой посадки в бордюрах и ландшафтах (что означает, что они идеально подходят для обрамления моих приподнятых грядок!), и что они раскрываются двухцветными красными и желтыми цветами. и созреет до насыщенного бордового оттенка.

clip_image011

Смотрите также:

Посадите травяной сад на кухонном подоконнике

Кореопсис мутовчатый 'Загреб'–описание и выращивание http://kupidonchik.org/koreopsis-mutovchatyiy-zagreb-ndash-opisanie-i-vyirashhivanie/.

Интересности на тему: Как сохранить на зиму клубни мелотрии (кукамелона)

Классные советы в статье "Советы по обрезке розы Шарон" здесь.

Tropaeolum majus 'Orchid Flame': мне нравится, как он выглядит, как будто художник кропотливо нарисовал каждый лепесток.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля