Gucci запускает арт-пространство Vault

Gucci запускает арт-пространство Vault

Продолжая исследовать мир искусства и метавселенную, Gucci открыла арт-пространство Vault.

Созданная в партнерстве между Gucci и SuperRare, рынком уникальных произведений искусства, созданных кураторами NFT, галерея служит местом для просмотра и сбора идей современных художников. Не ограниченное физическими стенами, пространство будет представлять собой регулярную ротацию выставок.

На дебютной выставке "Следующие 100 лет Gucci" представлена подборка произведений искусства NFT, каждое из которых является коллекционным фрагментом наследия Gucci. Он будет демонстрироваться и продаваться с аукциона непосредственно на веб-сайте Vault, vaultartspace.

Гуччи. Com, в три капли, причем первая с четверга по 1 июля, вторая с 7 по 15 июля и третья с 21 по 29 июля.

Все продажи будут осуществляться в ETH. "Для дома это естественная эволюция подхода, которого мы всегда придерживались под творческим руководством Алессандро Микеле. Мы верим в перекрестное опыление искусств для налаживания содержательного и ценного диалога между Gucci и сообществами, с которыми мы взаимодействуем.

Имея это в виду, мы задумали Vault, место встречи над пространством и временем, позволяющее нескольким творческим голосам присоединиться к разговору. Партнерство с SuperRare для демонстрации и поддержки экспериментальных работ этого многогранного списка художников дало нам возможность быть последовательными в этом, одновременно исследуя новые методы для достижения этой цели — методы, которые сами по себе являются порталами в будущее", - сказал Николя Удино, исполнительный вице-президент по новым бизнесам Gucci и главный исполнительный директор. из хранилища Гуччи.

Vault был создан на основе видения Микеле в 2021 году и действует как эмиссар присутствия Gucci в метавселенной. Для первой выставки Vault попросил 29 отобранных вручную художников отразить столетнее наследие дома и представить, что будет дальше.

В каждой работе коды прошлого и настоящего Gucci становятся знаками его будущего. От уроженцев криптоискусства до более традиционных создателей, экспериментирующих с цифровыми формами искусства, от бывших сотрудников Gucci до начинающих талантов, первоначальный список художников включает Аланну Ванакор, Алекса Трошута, Алексиса Христодулу, Alienqueen, Aliendrope, Алину Кауранне, anchenillustration, Антони Тудиско, Дарту Катину, Дрю Янга, Диберкато, эБоя, Игнаси Монреаля. , Ignorance1, Джордан Шиффер, Крис Эндрю Смолл, Лаудсквик, Мерджин Хос и Юрриан Хос, Паулина Альмира, Пэт Лигер, Пиндар Ван Арманд, Саша Кац, Сэм Джей, Шейдлина, Тим Максвелл, Тайлер Спенглер, Trs.

Mnz, Vexx и Yeaeachloe. Галерея пустила корни в пространстве криптоискусства, о чем свидетельствует покупка Gucci собственного токена SuperRare DAO $RARE, ознаменовавшая вступление бренда в первую DAO (Децентрализованную автономную организацию), специализирующуюся на кураторстве в Web3.

В рамках презентации "Следующие 100 лет Gucci" в арт-пространстве Vault Gucci и SuperRare проведут три беседы в Twitter Spaces, где художник, философ, куратор и писатель Роуинн Дюмон расскажет участвующим художникам о создании и коллекционировании произведений искусства сегодня. Эти открытые беседы также будут записаны и впоследствии доступны в виде эпизодов в подкасте Gucci на всех основных платформах потоковой передачи подкастов.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года от Изабель Марант

Emi Jay и команда Djerf Avenue в Лос-Анджелесском Pop-up Shop http://kupidonchik.org/emi-jay-i-komanda-djerf-avenue-v-los-andzhelesskom-pop-up-shop/.

Интересности на тему: Tod's Удваивает ставку на Китай С капсулой Сяо Чжань

Классные советы в статье "Мужская весна 2023 года Хеда Мейнера" здесь.

Первая беседа состоится в четверг в 6 часов вечера по центральноевропейскому времени. Основанная в 2018 году, на сегодняшний день на SuperRare было куплено и продано произведений искусства NFT на сумму более 300 миллионов долларов, причем более 150 миллионов долларов достались непосредственно художникам.  

enz5qdit

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля