Как выбрать детский ковер на пол

Как выбрать детский ковер на пол

Ковёр на полу всегда комнате придают завершённый вид и вносят уют в интерьер. Помимо этого, жители чувствуют себя более комфортно. Особенно это касается детской комнаты. Ведь дети там играют и ползают, ходят босыми ногами.

Именно по этой причине стоит выбирать покрытие правильно. Лучше всего отдавать предпочтение мягким изделиям. Ведь они лучше воспринимаются ногами, чем твёрдые ковры.

zdd5ir5q

Стоит заметить, что ребёнок большую часть времени при развитии проводит именно на полу. Также ковёр в детской комнате служит защитным покрытием. Он защищает ребёнка и сохраняет тишину.

Параметры выбора

Стоит отметить, что при выборе ковра для детской комнаты необходимо особое внимание обращать на множество параметров. В первую очередь, он должен быть полностью безопасным для здоровья малыша.

Это связано с тем, что малыш постоянно с изделием находится в тесном контакте. Если в составе будут присутствовать химические вещества, то могут возникать различные заболевания, которые повлекут за собой непредсказуемые последствия.

Специалисты для детской комнаты рекомендуют покупать ковры на пол, которые будут созданы из искусственных или же из смешанных типов волокон с гипоаллергенными свойствами. Широкий выбор ковров в Киеве представлен интернет-магазине Империя Ковров.

Они являются устойчивыми к очистке и возникновению плесени, к воздействию влаги и грязи, а также на них не скапливается статическое электричество и не появляются вредные организмы.

Ворс лучше приобретать короткий или же средний. Плотность материала также должна быть средней. Стоит помнить о том, что в длинном ворсе будет накапливаться много грязи и пыли, а также его плохо очищать. Также стоит брать во внимание и возрастную категорию ребёнка.

r2zfvt00

Для периода от 2 до 3 лет лучше приобретать ковры более яркого окраса. Ведь благодаря ему чадо познаёт мир. А вот для категории 3 – 9 лет такое изделие является полем для игр. Если же ребёнок уже школьник, то ковёр попросту для него служит элементом декора.

При этом он должен соответствовать стилистике помещения. Лучше выбирать ковёр нейтральных тонов с линиями или же геометрическими фигурами. Все ковры разделены на размеры.

По этому критерию их подразделяют на маленькие и средние, а также большие. Если коврики небольшого размера, то их можно помещать в детской комнате в определённом месте: для складывания игрушек или же для переодевания, под кроваткой или около неё, в районе расположения горшка.

Средние ковры считаются самостоятельным декоративным элементом. Он к определённой зоне привлекает особое внимание и является главным элементом игровой зоны. Изделие с габаритами в 2*3 чаще всего в целом формирует общий вид комнаты.

При выборе особое внимание рекомендовано уделить его качественным показателям. Также необходимо понимать, что от ковра до предметов мебели должно остаться хотя бы 20 сантиметров на полу свободного места.

Смотрите также:

Только водостойкий - какой ламинат способен противостоять воде?

Засор канализации в частном доме - что делать http://kupidonchik.org/zasor-kanalizatsii-v-chastnom-dome-chto-delat/.

Интересности на тему: Что такое озеленение офисов и как оно делается

Классные советы в статье "По какой плитке можно ходить босиком и не простужаться?" здесь.

Можно также применить несколько однотипных ковриков в одной комнате. Если правильно подобрать габариты и окрас, то это станет своеобразной изюминкой в интерьере.

Материалы

  • Ковер из акрила. Получают данный материал путем синтетических реакций. Акрил очень похож на шерсть, и иногда эти два материала очень просто перепутать. Но такое бывает лишь тогда, когда акрил выполнен по всем технологиям. Такие ковры не бояться грязи, так как их очень просто отчистить. Кроме этого, они устойчивы к влаге, поэтому плесень им тоже не страшна.
  • Ковер из хлопка. Получается данный материал из растений, которые называются Gossypium. Получают его именно из коробочек данного растения. В общем, хлопок очень распространенный материал, и используется не только в создании ковров. Хлопок примечателен тем, что умеет хорошо сохранять формы и не будет растягиваться. Зачастую хлопок используют как основу для ковров, но иногда делают племенные ковры.
  • Сочетание шерсть с шелком. Очень часто делают ковры из шерсти и шелка. Зачастую это делают для отдельных элементов композиции ковра. К примеру, из шерсти делают отдельный элемент, к примеру цветок или дерево. Среднее соотношение в таких коврах — 50 на 50. То есть сочетание материалов одинаковое, что создает эстетическую красоту. Тем более, это выглядит очень красиво.
  • Шерстяной ковер. В первую очередь шерсть — полностью натуральный материал, поэтому многие покупают эго для украшения своего дома. Они также устойчивы к износу, и служат долгое время. Шерсть очень приятна на ощупь, а также эластична. Также у вас не будет проблем со стиркой, так как такой ковер очень просто чиститься.
  • Шелковые. Добивают шелк из шелкопряда. Это такой вид червя, который вырабатывает мягкие ткани. Питается шелкопряд листьями тутового дерева. Интересно, что длина таких ниток может достигать 900(!) метров. Но для изготовления ковров используют только одну третью длины нитки. Для ковра используют специальные нити, которые скручиваются в 7-8 волокон.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля