Калифорнийские бренды Amiri, Reese Cooper, Nahmias завоевывают золото в Париже

Калифорнийские бренды Amiri, Reese Cooper, Nahmias завоевывают золото в Париже

ПАРИЖ. Начинается новая золотая лихорадка, но на этот раз искатели удачи покидают Калифорнию и отправляются на разведку почти за 6000 миль отсюда, на взлетно—посадочных полосах Парижа.

Множество калифорнийских брендов, в том числе Greg Lauren, Amiri, Nahmias, Reese Cooper и Rhude, дебютировали в Париже во время мужского весеннего сезона 2023 года или вернулись во французскую столицу с более масштабными и впечатляющими мероприятиями по расписанию. Даже Рассел Уэстбрук был в городе, присутствовал на выставке Amiri и продавал свою коллекцию Honor the Gift в здешнем выставочном зале. "У Парижа есть очарование, и это высшая стадия моды.

Здесь мы становимся глобальными”, - сказала Лорен после шоу Амири в городском ботаническом саду. Лорен, который представил свою коллекцию в Париже, добавил, что поездка во французскую столицу также дала ему возможность “пообщаться и восстановить связь с друзьями, коллегами-дизайнерами и партнерами.

Мы поддерживаем друг друга, и то, что мы здесь, ходим на концерты друг друга, является свидетельством нашего счастливого сообщества", - сказал он. Париж был обжигающим (цитируя щеголеватого Коула Портера) в этом весеннем сезоне, но дело было не только в том, что солнце палило на гостей во всех открытых площадках.

Выставка men's spring 2023, проходившая с 21 по 26 июня, стала первой крупной живой выставкой после отмены карантинных ограничений в начале этого года, и индустрия бросилась в нее. Это также город, в котором полно модных инвесторов, покупателей и одни из крупнейших выставочных залов в мире.

По данным Федерации высокой моды и моды, было проведено 76 физических показов и презентаций, и только восемь мероприятий проводились только в цифровом формате. Хотя это была не самая крупная неделя мужской моды за всю историю, дни были насыщены живыми событиями, и было ясно, что дизайнеры, бренды, пресса, покупатели и VIP-гости жаждали еще раз встретиться лицом к лицу.

Дони Нахмиас, который провел свой второй показ на подиуме в Париже в этом сезоне, выбрал этот город, потому что “я хочу, чтобы меня уважали как ведущего дизайнера мужской одежды класса люкс, а Париж - столица роскоши", - сказал он. Нахмиас, дизайнер-самоучка, который считает Джастина и Хейли Бибер, Льюиса Хэмилтона и Дженнифер Лопес среди своих клиентов, использует Париж как шанс наладить связи, заручиться спонсорством и заявить о себе.

Его весенняя коллекция, в которой чувствовалась ностальгия по детству, проведенному в плавании и серфинге на пляже Баттерфляй близ Сан-Барбары, была представлена во Дворце Токио (любимом месте проведения шоу другого калифорнийского мальчика Рика Оуэнса). Саундтрек был составлен американским музыкантом Боем Вондой.

Звезды НФЛ Малик Тернер и Тайрод Тейлор сидели в первом ряду, а в самой коллекции была представлена капсула из четырех частей с ромом Bacardi. В гендерно нейтральную капсулу были встроены QR-коды, которые после нажатия направляли гостей шоу к альбомам “растущих мировых музыкальных талантов". ”Эта встреча была частью музыкальной программы Bacardi Music Liberates.

Отвечая на вопрос, как Париж складывается для него с коммерческой точки зрения, Нахмиас описал свой последний выход на подиум как “стоящий и особенный. С гораздо более яркой энергетикой и гораздо большим количеством людей в городе мы были рады видеть такое сильное присутствие покупателей на выставке.

Продажи до сих пор шли отлично, и это уже становится нашим лучшим сезоном”, - сказал он. По его словам, шелковые комплекты Nahmias пользуются особой популярностью у покупателей, что неудивительно, учитывая, что на прошлой неделе Дженнифер Лопес опубликовала свою фотографию в комплекте с изображением колибри. “В наших предложениях джинсовой одежды уже наблюдается рост заказов, и это здорово, поскольку в этом сезоне мы сосредоточились на этой категории и расширили ее.

С момента создания коллекции и до самого показа на подиуме конечной целью всегда был успешный показ в Париже, поэтому было здорово подпитаться парижской энергией и волнением", - сказал Нахмиас. Калифорнийский дизайнер Джон Эллиотт был настроен на ту же волну.

Он впервые появился в Париже, в Центре Помпиду, и у него был шумный первый ряд, в который вошли Майк Амири, баскетболисты Джален Грин и Джордан Кларксон, модель и звезда реалити-шоу Джордин Вудс, стилист Алеали Мэй и влиятельный человек Лука Саббат. "Мы действительно увидели возможность в Европе и Азии, по всему миру, стать глобальным брендом. И если вы хотите стать мировым брендом, то вам нужно выйти на самую большую сцену, а самая большая сцена - это Париж", - сказал Эллиотт.

Риз Купер провел свое первое в этом сезоне шоу в Париже по расписанию, а также открыл поп-ап на 14 Rue d'Uzes, где продавалась его первая совместная работа с Levi's. Это коллекция из 10 брюк и пиджаков, изготовленных из коллекции бренда deadstock.

Купер и раньше проводил презентации в Париже и очень хотел вернуться с более масштабным шоу "постпандемия". Купер сказал, что темой шоу был “рост”, и коллекция стала больше, чем когда—либо.

Он привез всю свою команду из Лос-Анджелеса и использовал место проведения выставки, Ботанический сад, в качестве источника вдохновения для принтов и узоров для своей свежей, романтической коллекции. Шарфы с изображением десятков видов растений, обитающих в парке, были расписаны вручную, а затем напечатаны на шелке прекрасной художницей и дизайнером Джульет Джонстон.

Уроженец Лос-Анджелеса Майк Амири также вернулся в Париж с большим размахом, устроив показ на подиуме в другой части Ботанического сада. “Перед пандемией мы проводили здесь презентации, но пришло время нам стать частью официального календаря”, - сказал Амири, который привез в Париж свою марку жидкости L. A. Cool. Американский рэпер, известный как Лил Дерк, принял участие в шоу, в то время как среди гостей были коллеги-дизайнеры из Калифорнии Уэстбрук и Лорен. "С каждым годом выступления Майка становятся все лучше и лучше", - сказал Уэстбрук.

Соотечественник "Лос-Анджелеса" Руиджи Вилласенор официально дебютировал за "Руд" в Париже в 2020 году, вернувшись в столицу на весенний сезон 2023 года. Он планирует остаться на месте. "С экономической точки зрения для моего бренда разумно поддерживать его здесь.

Я имею в виду, что мы вроде как начали с этого", - сказал Вилласенор, который был назначен креативным директором Bally в начале этого года и покажет свою первую коллекцию для бренда в сентябре. "Независимо от того, тратим ли мы деньги на вечеринку или тратим [на шоу], очевидно, что это деньги, потраченные на результат. Учитывая то, что хочет сделать бренд, и то, как мы хотим отпраздновать это событие с нашим сообществом и нашими клиентами, я думаю, что для нас будет полезно сохранить шоу живым", - добавил он.

Как и его коллеги-калифорнийцы в Париже, Вилласенор занял свой первый ряд с американскими друзьями, включая рэпера Кодака Блэка и баскетболиста Карла-Энтони Таунса. Но не только калифорнийцы или даже американцы устремляют свои взоры на Париж.

Даже британцам, которые когда-то были завсегдатаями лондонского и миланского календарей, трудно устоять перед притягательностью города как главной площадки для роскошной мужской одежды. Сэмюэл Росс, основатель лондонского бренда A-Cold-Wall, в этом сезоне провел презентацию в Париже.

Смотрите также:

Питер Марино обсуждает деньги в Chanel

Сен-Лоран продюсирует фильм Альмодовара http://kupidonchik.org/sen-loran-prodyusiruet-film-almodovara/.

Интересности на тему: Этим летом Louis Vuitton Устроил Два Важных мероприятия в Лос-Анджелесе

Классные советы в статье "Нолан Джерард Фанк обсуждает галстуки на вечеринке в Дельво" здесь.

В январе 2023 года он планирует вернуться с полномасштабным показом на подиуме. "Произошел магнетический сдвиг, и Париж теперь является эпицентром моды. Город немного более радикальный, более прогрессивный, чем другие места.

Здесь все происходит быстрее", - сказал Росс. — При содействии Джоэль Дидрих y235r1c5

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля