Мода из Саудовской Аравии в центре внимания

Мода из Саудовской Аравии в центре внимания

r2jjl25r

Со вторника в выставочном зале Iron23 в районе Флэтайрон на Манхэттене будут представлены по-настоящему роскошные, роскошные и тщательно продуманные модели одежды, украшений и аксессуаров от 100 дизайнеров из Саудовской Аравии.

Перед саудовскими дизайнерами, многие из которых считались начинающими брендами и были отобраны из 1500 человек, была поставлена задача создать изделия специально для выставки, отражающие наследие и культуру Саудовской Аравии.

Выставка под названием "Выставка моды 100 брендов Саудовской Аравии" была организована Комиссией по моде Саудовской Аравии.

Ни один из 100 брендов до сих пор не был замечен за пределами Саудовской Аравии.

Выставка, которая дебютировала в Эр-Рияде в конце прошлого года, разделена на восемь различных категорий: готовая одежда, скромная, концептуальная, премьерная, демисезонная, свадебная, сумки и украшения.

Несмотря на богатую отделку с точки зрения интенсивного использования ткани, вышивки, лазерной резки, цвета и отсылок к саудовской архитектуре и ландшафту, они скромны в той степени, в какой прикрывают тело. На выставке представлены длинные халаты или "тобы", длинные пальто или "абайя" и большие шарфы для головных уборов, называемые "тарха". "Но есть разнообразие стилей, с некоторой уличной одеждой — показаны толстовка и несколько шорт — и представлены более приталенные и авангардные модели".

Эта выставка не имеет коммерческого подтекста. Это призвано сделать видимым творчество из региона мира, который никогда не был представлен остальному миру", - сказал WWD в интервью на выставке главный исполнительный директор Комиссии моды Саудовской Аравии Бурак Чакмак. " Он открыт для всех.

Это бесплатное мероприятие. Вам просто нужно зарегистрироваться. "Выставка представляет собой "отправную точку для демонстрации уровня креативности", - сказал Какмак, бывший декан Школы дизайна Парсонса. " Каждый из брендов работает над оптовой коллекцией.

Идея заключается в том, что этой осенью у нас будут оптовые коллекции, доступные для розничной продажи. Большинство этих дизайнеров никогда не продавались за пределами страны.

Несколько из них были проданы в регионе; один или два - на международном уровне. Цель состоит в том, чтобы показать разнообразный ассортимент продукции, которая разрабатывается в стране, но также с помощью выставки мы бросили им вызов создать экспонат, не предназначенный для розничной продажи, который отражает их творческий потенциал и представляет, кто они есть. "Цель также состоит в том, чтобы развеять неправильные представления о моде в Саудовской Аравии и о том, как там одеваются люди.

В настоящее время нет статистических данных о масштабах саудовской индустрии моды, хотя комиссия собирает данные, чтобы определить это, сказал Чакмак. "Местные бренды стремятся расти на международном уровне, и существует огромный аппетит к тому, чтобы международные группы приезжали в Саудовскую Аравию", - сказал он. " Одна вещь, которую люди не понимают, - это то, что жизнь в Саудовской Аравии включает в себя все виды продуктов. Что отличается от остального мира, так это то, что является публичным или частным.

Это не значит, что все эти продукты, которые вы видите на Западе, не продаются на Востоке. Существует другой способ использования продукта, но каждая категория по-прежнему очень актуальна в регионе.

Здесь нет никаких ограничений. Это действительно личное дело каждого потребителя - решать, как он хочет одеваться дома и за его пределами. "Выставка может отправиться в другие города, но это еще предстоит определить.

Чтобы еще больше помочь дизайнерам, правительство Саудовской Аравии создает программы наставничества и привлекает консультантов и экспертов из модных домов и научных кругов для их руководства. На вопрос, может ли международная политика повлиять на уровень признания саудовского дизайна американцами, Чакмак ответил: "Цель состоит в том, чтобы объединить творческие сообщества и построить мост для дизайнеров с другими креативщиками, дизайнерами и бизнесом.

В конце концов, отдельные бренды очень сосредоточены на построении собственного бизнеса, и мы очень хотим сосредоточиться на деловой стороне вместе с ними.

В конечном счете это позволяет креативщикам блистать и помогает им развивать свой бизнес без каких-либо других намерений.

Когда мы видим, как креативщики взаимодействуют с Западом, не имеет значения, откуда они родом.

Вы говорите на том же языке. Вы сосредоточены на том, откуда берется ваше вдохновение, откуда берется культура и как это влияет друг на друга. “Саудовская Аравия находится на пути роста во всех секторах, включая моду, и у местных предпринимателей есть большие возможности для создания новых предприятий во всех звеньях цепочки создания стоимости в сфере моды", - добавил Чакмак.

Смотрите также:

Карен Гиллан надела Зеленый клетчатый костюм Оскара де ла Ренты для фильма "Стражи Галактики, том 3"

Live Rocket Studios Готовится к NYFW http://kupidonchik.org/live-rocket-studios-gotovitsya-k-nyfw/.

Интересности на тему: Выдающиеся моменты моды на Comic-Con 2022

Классные советы в статье "Skims запускает кампанию по плаванию С участием Пэрис Джексон, Беллы Поарч и Мэдисон Бейли" здесь.

" Устойчивый сектор моды выигрывает от местных креативщиков, дизайн-студий, маркетинговых и коммуникационных агентств, производителей и розничных торговцев. И благодаря таким программам, как Saudi 100 Brands, мы с нетерпением ждем, когда саудовские дизайнеры займут достойное место на мировой арене”. Выставка, которая продлится с 26 июля по 7 августа, открыта с понедельника по среду с 11 утра до 7 вечера, с четверга по субботу с 11 утра до 8 вечера и в воскресенье с 12 вечера до 6 вечера по адресу Iron23, 29 West 23-я улица.

Билеты можно забронировать на сайте saudi100brands. Нью-Йорк.  

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля