Как оформить детскую комнату?

Как оформить детскую комнату?

Оформление детской комнаты, пожалуй, самая трудная задача при выборе интерьера дома. Детская должна нравиться малыша, а также положительно влиять на его формирование, создавая ощущение комфорта и безопасности.

Немногие родители могут обеспечить каждого ребенка отдельной комнатой. Каждое чадо должно иметь свой личный уголок.

Поэтому следует знать небольшие хитрости и секреты создания личного уголка в комнате.

Как оформить детскую комнату для двух девочек

Как оформить детскую комнату для двух девочек

В комнате для девочек следует отказаться от двухъярусной кровати и подобрать 2 отдельные кровати, которые будут нравиться дочкам. К сожалению, это будет неосуществимо в очень маленькой комнате.

Также следует учитывать возрастные особенности детей и создать отдельно игровую и учебную зоны. Игровую можно создать одну, а вот учебная зона должна быть у каждой девочки своя.

Шкаф для одежды и полочки можно сделать общими. Вряд ли возникнут ссоры по этому поводу.

Подрастающие леди будут рады наличию туалетной тумбочки или зеркала в комнате.

Традиционно для стен комнаты выбирают розовый цвет, но дизайнеры советуют выбирать другие цвета. Например, салатовый, бежевый, бирюзовый, оранжевый и другие.

Для стен в маленьких помещениях лучше выбирать светлые оттенки, чтобы визуально расширить помещение. Если девочкам нравятся разные цвета, то можно покрасить комнату в разные цвета.

Также следует рассмотреть вариант покупки полупрозрачной ширмы при большой разнице в возрасте детей. Благодаря такой перегородке каждая сможет уединить в своей половине комнаты.

На стенах можно разместить различные плакаты, наклейки или картинки. Комната для девочек должна быть функциональной, но при этом воспитывать вкус. Так что лишними они не будут.

Как оформить детскую комнату для двух мальчиков

Как оформить детскую комнату для двух мальчиков

В дизайне комнаты для мальчиков следует придерживаться строгости и сдержанности. Интерьер должен быть максимально функционален без лишних побрякушек.

Родители растят настоящих мужчин, и они будут лишними.

Если дети небольшого возраста, можно использовать пиратские или автомобильные детали, а также элементы в морском стиле или спортивном.

Количество мебели дизайнеры советуют свести к минимуму, мальчики очень активны и им необходимо пространство для игр. Кровать вполне может быть двухъярусной, они редко бывают против такого варианта спального места в отличие от девочек.

Так же, как и девочкам, мальчикам следует выделить личное пространство. Поэтому у каждого должны быть свой стол для учебы, кровать и прикроватная тумба. Зондирование можно провести с помощью цвета.

В основном в интерьере для будущих мужчин используют синий, голубой, белый цвета. Также популярны элементы красного цвета, но важно не переборщить с ними. Яркие цвета при постоянном контакте раздражают детей.

Можно установить спортивный инвентарь в комнате, если позволяют ее размеры.

Если дети не могут прийти к компромиссу по поводу цвета стен, следует разграничить комнату и покрасить каждую половину разными цветами. но они должны гармонировать друг с другом.

Как оформить детскую комнату своими руками

Смотрите также:

Как разделить комнату на две зоны?

Как оформить ванную комнату своими руками? http://kupidonchik.org/kak-oformit-vannuyu-komnatu-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Как сделать приятное освещение в комнате?

Классные советы в статье "Как оформить окно на кухне?" здесь.

Как оформить детскую комнату своими руками

В этом нелегком деле могут помочь маленькие помощники. Поскольку это довольно увлекательный процесс, они будут не против. Дизайнеры предлагаю несколько вариантов оформления детской комнаты своими руками:

  1. Оформление стен детскими рисунками. Можно рисовать непосредственно на стене или на листе бумаги, который затем вставить яркую рамку. Рисунки можно заменить яркими аппликациями. Это универсальная идея, которая подойдет для комнаты ребенка любого возраста;
  2. Гирлянда из разноцветных шариков или сердечек прекрасно впишется в комнату маленькой леди. Изготавливается она просто и быстро. Необходимо нарезать фигурки и аккуратно сшить их нитью;
  3. Ребенка нужно с детства приучать к чтению книг, полочки с которыми прекрасно украсят интерьер. Такие полки продаются в любом строительном магазине, и их выбор просто огромен.
Комментарии к записи "Как оформить детскую комнату?"
Перейти к форме комментирования
  1. Armane

    Полезные советы, спасибо. Детская должна быть оформлена для детей, они должны чувствовать там комфортно и спокойно. Но вместе с тем и живой, дети должны играть в комнате, не по боясь разбить что-то или испортить.

  2. сергей

    На фото представлены варианты больших комнат. В нашей реальности детские комнаты гораздо меньше размера. Там особо не придумаешь ничего, только цвета для девочек можно будет подобрать. А так две кровати, шкаф, стол и тумбочки займут все пространство.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля