Что посмотреть в Одессе? Советы и рекомендации для путешественников.

Что посмотреть в Одессе?

Одесса является одним из самых колоритных городов всей Украины. Если Вы никогда не были в Одессе, настоятельно рекомендуется посетить этот чудесный город. Нужно подчеркнуть, что здесь возможен не только «тюлений» отдых (греть бока на пляже), но и культурное обогащение.

На сайте vele-rosse.com.ua можно заранее забронировать место для пребывания. Гостиница расположена в курортной зоне Одессы. К услугам наших гостей 54 комфортабельных номера различных категорий: эконом, стандарт, улучшенный, полулюкс, люкс и апартаменты. Все номера удобны как для отдыха, так и для работы.

Можно гарантировать, что даже за 3 дня все красоты города обойти не удастся. Одесса является одним из немногих пешеходных городов. Здесь находится большое количество улиц для пешеходов. Кроме того, прогулки по морскому климату всегда являются крайне полезными.

С чего начать изучение города?

С чего начать изучение города?

Если Вы приехали в Одессу летом, то обязательно нужно бежать на море! Лазурное побережье и ласковые волны заставят Вас раз и навсегда влюбиться в этот рай на земле. Аркадия располагает достаточным количеством облагороженных пляжей.

Однако, после одного дня на пляже становится скучно. Рекомендуется в свободное от купания время пройти по городу исключительно пешком и начать следует с Дерибасовской.

Эта улица является пешеходной (закрыта для любого колёсного транспорта). Большой интерес вызывает местная архитектура. Во время прогулки возникает ощущение уюта и спокойствия.

Кроме того, здесь же можно обнаружить памятник легендарному 12 стулу, в котором и были спрятаны сокровища Кисы Воробьянинова.

Куда отправиться дальше?

Куда отправиться дальше?

Если Вы хотите проникнуться одесским колоритом, обязательно следует посетить привоз. Речь идёт о местном рынке. Причём достать здесь можно практически всё. Вы не умеете торговаться, тогда Вам здесь делать точно нечего.

Продавцы всегда безошибочно отличают, кто из покупателей является местным, а кто приезжим. Причём это не потому, что Одесса - небольшой город и все друг друга знают, напротив.

Но люди, которые проживают в Одессе ходя, смотрят и, естественно, разговаривают иначе. Однако продавцы видят приезжего ещё до того, как он откроет рот, чтобы поинтересоваться ценой.

Привоз располагает огромным количеством морепродуктов. Ведь недаром шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил! Действительно, практически все морепродукты здесь невероятно доступны.

В особенности, если покупать их будет местный, а не приезжий.

Кроме того, к посещению рекомендуются такие достопримечательности, как:

  • Одесский парк;
  • Потёмкинская лестница;
  • Оперный театр;
  • Канатная дорога.

В видео будет продемонстрирована, насколько привлекательна Одесса сегодня:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля