Как собрать красивый букет в шляпной коробке? Полезные советы для тех, кто не желает переплачивать за услуги флористов.

Как собрать красивый букет в шляпной коробке?

Если Вы получили приглашение на мероприятие (свадьба, юбилей, новоселье и т.д.) имеет смысл прийти не с пустыми руками. Речь идёт не только о подарке, но и о знаке внимания – цветах. Цветы могут преподноситься в различном формате: в корзине, в форме классического букета, в шляпной коробке. Последний вариант в последнее время стал особенно популярным в виду его множественных преимуществ. Флористические салоны предоставляют цветы в шляпных коробках. Однако это не означает, что читатель самостоятельно не может выполнить подобную композицию.

На сайте zabuketami.ru Вы найдёте цветы в широчайшем ассортименте. Конечно, соревноваться в красоте и вау-эффекте с профессиональными флористами вряд ли получится. Тем не менее, простейшую шляпную коробку с цветами может собрать каждый.

Какие цветы подходят для композиции в коробке?

 Какие цветы подходят для композиции в коробке?

На самом деле ограничений нет никаких, но есть рекомендации. Чаще всего флористы отдают предпочтения цветам, изначально обладающим прочным стеблем. Именно стебель вонзается в оазис (специальную флористическую губку).

Самыми распространёнными цветами для шляпных коробок являются:

  • розы;
  • георгины;
  • лилии;
  • гвоздики и т.д.

Стебель срезается под острым углом (на манер наконечника стрелы). Во-первых, это делается для упрощённого прохождения стебля в тело оазиса.

Во-вторых, чем острее будет стебель, тем большая поверхность по площади будет контактировать с оазисом, тем больше и быстрее растение будет впитывать влаги, тем дольше оно простоит в кондиционном виде.

Что потребуется для самостоятельного создания цветочной коробки?

Что потребуется для самостоятельного создания цветочной коробки?

Перечень необходимых материалов:

  • оазис;
  • острый нож;
  • пищевая плёнка;
  • кружево.

Если коробка выполнена из обыкновенного (невлагостойкого) картона, придётся дно и стенки коробки тщательно обернуть пищевой плёнкой.

Далее на плёнку выкладывается оазис, который уже впитал в себя влагу (часто в воду добавляют различные компоненты для продление свежести цветов). В оазисе создаётся желаемая цветочная композиция.

Даже если нет возможности приобрести оазис, его можно заменить обыкновенной пластиковой банкой.

Саму коробку можно оформить кружевом или специальной оформительной (подарочной) бумагой. Часто шляпную коробку наполняют цветами таким образом, что её невозможно закрыть крышкой (пышная цветочная корона над коробкой).

В видео приводится пример сборки цветочной коробки:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля