5 лучших украшений для головы невесты

5 лучших украшений для головы невесты

Невеста это всегда королева бала. А какая королева без короны, диадемы или, как минимум, очаровательного цветочного венка? Ещё каких-то 20 лет назад украшением головы невесты была фата. Современные невесты часто экспериментируют с образом и с удовольствием прибегают к использованию других аксессуаров. Потому так популярна сегодня свадебная бижутерия для головы.

украшений для головы невесты

Цветы – для романтичных и утонченных натур

Необычайно нежно и гармонично на волосах невесты смотрятся мелкие цветы. Издавна девушки, которых выдавали замуж, надевали на головы свадебные венки, привлекая таким способом благополучие и счастье в семью.

Они могут быть искусственными или живыми, вплетенными в косы или закреплёнными на невидимках или ободе.

В последнее время можно увидеть целые композиции из цветов, жемчуга, страз, блёсток и т.д. Это современные свадебные венки.

Диадема для королевы

Диадемы всегда выглядят беспроигрышно, причём, как с фатой, так и без неё. По сути, свадебная корона это самая настоящая корона, но претерпевшая значительные изменения. Диадема может быть украшена настоящими или декоративными камнями, но они обязательно представляют собой замысловатый узор.

Универсальные украшения

Шляпка – для экстравагантных невест

Разнообразие свадебных шляпок поражает и удивляет одновременно, тем более никаких правил для их использования не существует. Если невеста хочет придать своему образу уникальности и оригинальности, ей смело можно выбирать шляпку.

Ленты и обруч – простое совершенство

Как известно, всё гениальное – просто. Так и здесь, казалось бы, простой обруч выступает в качестве стильного и изящного аксессуара. Он прекрасно сочетается и с высокой причёской, и со свободно ниспадающими локонами. Особенно шикарно он выглядит на вьющихся волосах. Использование лент в образе невесты очень разнообразно. Вариантов масса, главное – полёт фантазии.

Универсальные украшения

На сегодняшний день невеста может остановить свой выбор и на таких мелких универсальных украшениях для головы, как шпильки, заколки, «невидимки» и т.п.

Теперь их украшают натуральным или искусственным жемчугом, камнями, кружевом, стразами, перьями и т.д. Поэтому их можно использовать во всех видах причёсок, они везде будут смотреться органично, в том числе и с фатой.

Также смотрите видео с полезными советами по подбору украшений для волос невесты.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля