Безопасный и экологически чистый ламинат для детской

Безопасный и экологически чистый ламинат для детской

Не совсем простой задачей является выбор напольного материала в детскую комнату. Это связано с тем, что одновременно покрытие должно обладать несколькими характеристиками: износостойкость и продолжительность эксплуатации, безопасность и хорошее качество.

Ламинат обладает именно этими параметрами. Именно по этой причине его можно без каких-либо сомнений укладывать в детской комнате. Но выбирать его следует максимально правильно. Ламинатом называют напольное покрытие синтетического происхождения. Но его относят к экологически чистым и безопасным. В качестве напольного покрытия в детской рекомендуется применять ламинат SPC Stone Floor.

 

Выбор и характерные особенности

В процессе выбора материала особое внимание необходимо уделить таким правилам:

  • Площадь пространства. Как правило, в детской комнате она небольшая. Именно поэтому лучше всего отказаться от тёмных оттенков, так как они уменьшают визуально пространство.
  • Степень освещённости также стоит учесть. При этом внимание уделяется как естественному свету, так и искусственному. На светлые тона необходимо обращать внимание тогда, когда степень освещённости комнаты невысокая.
  • Стилевое оформление пространства. В этом случае необходимо учесть окрас предметов мебели и тон поверхностей стен, текстиля и прочих находящихся внутри предметов.

Не стоит забывать и о том, что пол в детской комнате должен обладать абсолютной безопасностью. Это главное условие при обустройстве детской комнаты.

 

Для того, чтобы в безопасности материала убедиться, стоит особое внимание уделить следующим параметрам:

  • Класс эмиссии формальдегида. Как правило, в составе плиты для ламината это вещество присутствует. Проверять его количество необходимо, так как для здоровья человека оно является опасным. Для детского пространства рекомендуется выбирать материал с показателем Е0, то есть полностью безопасным.
  • Степень антистатичности указыает на то, может ли поверхность притягивать к себе частички пыли.
  • Уровень скольжения также следует проверять. Ведь дети довольно активные и в ходе игры могут поскользнуться на поверхности и травмироваться. Для предотвращения подобной ситуации необходимо выбирать специально обработанные изделия.

Класс прочности для детской комнаты, как правило, выбирается 32. Он имеет хороший показатель износоустойчивости и отлично выдерживает значительную проходимость.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля