Бюджетная свадьба — реально ли это?

Бюджетная свадьба — реально ли это?

Не напрасно существует известная пословица «с милым рай и в шалаше». Не все невесты хотят пышный наряд, громоздкий торт и богатое пиршество в ресторане.

Организация бюджетной свадьбы

Для некоторых молодоженов данная суета и продолжительная организация представляются пустыми и бесполезными хлопотами в подобный день. Имеется и иной фактор – средства.

Бракосочетание — весьма затратное торжество. Но если у вас нет много денег (либо большого стремления их расходовать), это отнюдь не повод отказываться от женитьбы.

Жаждущих взять крупные кредиты на свадьбу становится все меньше. Люди сначала обдумывают приобретение собственного жилища, появление детей, а для всего этого необходимо сэкономить на пиршестве.

Для того чтобы судьба не съела весь ваш бюджет, необходимо заблаговременно составить точный проект затрат, рассчитанный вплоть до деталей.

Таким образом можно на любом этапе подготовки подкорректировать затраты – где-то сэкономить и потратить на что-нибудь иное.

Букет невесты – один из основных атрибутов празднества. Однако расценки на заказные свадебные букеты превышены в несколько раз. Таким образом, почему бы не изготовить букетик невесты лично?

Его необходимые составляющие («микрофончик», живые цветочки, декорации) имеются в свободной реализации. А в сети Интернет реально найти примеры и мастер-классы по изготовлению свадебных букетов.

Банкет – вопрос наиболее затратный. В случае если бракосочетание состоится в летний период, то его можно спокойно отметить на природе либо на даче.

Когда же бракосочетание проходит в зимнее время, то предпочтительнее отметить его дома. Изысканно должно быть украшено место праздника.

Бюджетная свадьба

В наше время все более популярной становится онлайн-свадьба. Ведь по скайпу можно связаться с друзьями, принять поздравления. И празднично, и совсем не затратно.

Расценки на свадебные платья также сбивают с толку. Однако экономичнее станет пошить наряд под заказ. Разумеется, необходимо отыскать отличного портного, который сошьет наряд вовремя, примет к сведению все просьбы и пожелания, потратит приемлемое количество материи. Либо же можно взять наряд на прокат.

Ювелирные торговые центры также желают подзаработать на свадьбах. Поэтому обручальные кольца также удовольствие не из дешевеньких.

А какое количество магазинов необходимо будет обойти в поиске подходящего размера? Может проще заказать обручальные кольца у ювелирного мастера?

Он сделает кольца необходимых размеров, с гравировкой или без, при желании с рисунком. Безусловно, данная процедура займет определенное время, зато позволит сэкономить значительную сумму и обручальные кольца будут эксклюзивом.

Вопрос проведения веселого и запоминающего праздника можно решить двумя способами:

  • выбрать тамаду
  • попросить веселого, задорного друга быть ведущим.

В каждой компании есть человек, считающийся душой компании. И обычно именно он способен помочь в проведении веселого запоминающего праздника.

Практически постоянно можно отыскать вещи, которые каждый в состоянии изготовить собственными руками и сэкономить при этом.

Пускай выйдет не так роскошно, однако, от души, дешево и неповторимо. Сочетая все эти факторы, можно с уверенность сказать: бюджетная свадьба – реальна.

Также смотрите далее видео про то, как организовать бюджетную свадьбу.

Комментарии к записи "Бюджетная свадьба — реально ли это?"
Перейти к форме комментирования
  1. я не понимаю таких невест, что экономят на свадьбе и делают ее бюджетной, это ведь такое мероприятие, которое бывает раз в жизни, поэтому все должно быть безупречно

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля