Что такое пушковые волосы, как их можно удалить и где записаться на процедуру в Киеве? Узнайте о самых эффективных методах.

Что такое пушковые волосы, как их можно удалить и где записаться на процедуру в Киеве?

С проблемой пушковых волос чаще всего сталкиваются женщины. Не каждый обыватель представляет себе, о чём идёт речь. Ещё в утробе матери на теле плода появляются маленькие волоски. Они являются неотъемлемой частью естественной системы охлаждения организма (испарение пота с поверхности тела). Однако в результате взросления организма (его старения) пушковые волоски становятся всё более заметными, несмотря на то, что длина их не превышает нескольких миллиметров. Многие женщины стремятся обрести идеально гладкую кожу.

На сайте http://laserhealth.com.ua/ Вы сможете записаться на процедуру удаления пушковых волос при помощи современных косметологических лазеров. Ниже описаны все доступные методы. Кроме того, выбраны наиболее эффективные.

Самые популярные способы борьбы с пушковыми волосами

Самые популярные способы борьбы с пушковыми волосами

Выделить имеет смысл следующие подходы:

  • удаление при помощи пинцета (выщипывание);
  • использование специальных кремов, разлагающих кератин;
  • восковая депиляция или шугаринг;
  • лазерное удаление.

Первый вариант самый простой и доступный. Его можно применять без каких-либо сложностей даже в бытовых условиях. Однако, недостатком методики удаления пушковых волос при помощи пинцета является длительность.

Удаление нежелательной растительности при помощи специального крема более предпочтительно. Но и здесь имеются свои недостатки. В частности, у многих присутствует аллергическая реакция на крем.

Если Вы не хотите получить обширное раздражение на коже, использовать данный крем не рекомендуется. Экспериментировать с производителями тоже нет смысла. Во всех продуктах одно и то же действующее вещество, разлагающее кератин.

Воск или лазер: что лучше?

Воск или лазер: что лучше?

Безусловно, восковая эпиляция проходит болезненнее, чем лазерный метод. Ведь пушковые волосы располагаются на тех частях тела, которые наиболее ярко реагируют на изменение гормонального фона.

Не стоит в выборе метода борьбы с пушковыми волосами ориентироваться исключительно на стоимость процедуры или на отсутствие болевых ощущений. К примеру, если речь идёт о девушке с рыжими или светлыми волосами, лазерная депиляция ей не подойдёт.

Лазерный луч, проходя через ствол волоска не обеспечит достаточного нагрева для умерщвления волосяного фолликула. Если волосы тёмные, лазерная эпиляция – идеальный вариант во всех смыслах. Ведь достаточно всего нескольких процедур в течение года, чтобы обеспечить идеально чистую кожу.

В видео рассказывается о привлекательных способах борьбы с нежелательной растительностью на теле:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля