Что такое суррогатное материнство? Узнайте об особенностях метода преодоления бесплодия.

Что такое суррогатное материнство?

Суррогатное материнство сегодня используется преимущественно как один из методов преодоления тяжёлых форм бесплодия. В пример можно привести тяжёлые патологии матки или её полное отсутствие, повреждение в результате борьбы с онкологическими заболеваниями. В суррогатном материнстве всегда принимают участие три лица: биологический отец, биологическая мать и суррогатная мать.

На сайте https://dairibo.com/about7.html указаны страны, где суррогатное материнство в принципе может быть осуществлено. Обратим внимание на то, что законодательство в некоторых странах не всегда защищает права биологических родителей на ребёнка в полной мере. Настоятельно рекомендуем уделить этому моменту пристальное внимание.

Суть метода

Суть метода

Суррогатная мать не является биологическим родителем ребёнка, несмотря на то, что выносит его и родит. После того, как суррогатная мать выбрана для конкретной пары, у биологического отца и биологической матери собирают материал для создания эмбриона.

Речь идёт о выполнении процедуры экстракорпорального оплодотворения.

  • сперматозоид и яйцеклетка объединяются in vitro (в пробирке);
  • за начальными стадиями развития эмбриона тщательно следят;
  • отобранные несколько эмбрионов подсаживаются суррогатной матери;
  • за ходом всей беременности (от введения эмбрионов до рождения ребёнка) наблюдают специалисты.

В создании эмбриона используются исключительно биоматериал родителей – матери и отца. Ввиду этого плод не может унаследовать черты и генетические предрасположенности суррогатной матери.

Требования к суррогатной матери

Требования к суррогатной матери

Перед тем, как рекомендовать суррогатную мать конкретной паре, женщина, изъявившая желание предоставить своё тело для вынашивания ребёнка, в обязательном порядке проходит глубокое исследование организма.

Более того, на Западе в требованиях к суррогатной матери присутствует пункт о предоставлении полной истории заболеваний родственников (в особенности по материнской линии).

Помимо отсутствия отклонений и возможных рисков при вынашивании плода, суррогатная мать должна иметь как минимум одного собственного ребёнка.

Психологи проводят с суррогатной матерью цикл бесед, результатом которых должно стать выявление истинного отношения женщины к принимаемой на себя роли. Суррогатная мать должна осознавать все риски для собственного здоровья.

В подавляющем большинстве случаев суррогатные матери предоставляют собственные услуги за материальное вознаграждение.

В видео профессионал расскажет в подробностях о суррогатном материнстве:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля