Фатин — что это за материал, его виды и применение в рукоделии

Фатин — что это за материал, его виды и применение в рукоделии

Юбки пышного фасона и красивые украшение на стенах покорили сердца огромного количества людей. Мечтаете о платье такого типа? Тогда необходимо уделить время для выбора фатина, так как именно эта ткань используется для шитья нарядных платьев и юбок.

Еще, фатиновой материал применяется для драпировки на стенах для множества разнообразных празднований. В широком ассортименте фатин, ветка елки и всё необходимое для рукоделия представлено в интернет-магазине https://100idey.com.ua/fatin/.

rmxzgyt4

Виды фатиновой ткани

Фатин более известен как сетка для одежды.

Такой вид ткани состоит из туго переплетенных тончайших волокон, которые напоминают соты. Существует несколько видов фатинового материала в зависимости от толщины нитей:

  • Жесткий фатин. Характеризуется грубостью, тяжестью и неприятностью к телу. С этого материла изготавливаются оконные сетки и декорируются помещения;
  • Фатин средней плотности. Используется для изготовления подъюбников для платьев пышного фасона. Этой ткани свойственна упругость и отличное держание формы;
  • Фатин мягкой плотности. Применяется для шитья различных сарафанов, юбок и туник.
  • Еврофатин. Характеризуется высоким уровнем мягкости и приятностью к телу. Материал может быть с матовой или же блестящей поверхностью. Все чаще наблюдаются случаи, когда ткань украшается стразами, пайетками, вышивкой или бисером.

Фатиновая ткань состоит с полимерных волокон, которые получаются в процессе продавливания специального раствора с помощью экструдера.

Волокна выходят тонкими, прочными, легкими, но не эластичными. Встречается применение нейлонового материала и вискозы при изготовлении, данного материал.

xvhuzgmo

Применение фатиновой ткани

Смотрите также:

Как взять займ с плохой кредитной историей

Как получить выгодный кредит безработному http://kupidonchik.org/kak-poluchit-vyigodnyiy-kredit-bezrabotnomu/.

Интересности на тему: Какую столовую посуду выбрать для кухни

Классные советы в статье "Какие есть виды профессиональной посуды для ресторанов и советы по ее выбору" здесь.

В каких сферах применяется фатиновая ткань и для чего используется?

  • Пышные юбки и платья. Используется для подьюбников и для создания нежных фасонов различных платьев. Используется для выполнения бытовых задач. Ткань средней и мягкой плотности вшивают в карманы рюкзаков и в одежду спортивного плана;
  • Аксессуарные принадлежности. Применяется для создания свадебных перчаток, фаты и вуали. Также, фатином декорируют женские сумки и шляпки.
  • Для украшения и оформления помещений, в которых проводятся различные торжества, используется блестящая ткань с разнообразными стразами и пайетками. Также, такой тип фатина применяется для создания костюмов для карнавалов.
  • Фатин средней и мягкой плотности часто применяется для пошива тюлевых занавесок.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля