Где и как можно отметить свадьбу в Санкт Петербурге

Где и как можно отметить свадьбу в Санкт Петербурге

Санкт-Петербург не только один из самых красивых городов страны и мира, но и идеальное место для проведения свадьбы как в помещении, так и на открытом воздухе.

Здесь огромное количество площадок и локаций, где можно отметить один из самых важных дней в своей жизни, пригласив любое число гостей, начиная от узкого круга из числа самых близких, заканчивая несколькими сотнями, если планируется организовать мероприятие с размахом.

Подобрать место проведения свадьбы можно как на территории Санкт-Петербурга, так и в его пригородах, либо в курортных районах, находящихся относительно недалеко. Организовать незабываемую свадьбу в Питере поможет свадебное агентство Kasla Wedding https://kasla-wed.ru/audience/svadba_v_sankt_peterburge/.

01gzmanf

Где можно отметить свадьбу в Санкт-Петербурге

Локации очень много. Выбирать действительно есть из чего. Очень популярными являются следующие варианты:

  • Дворец Юсуповых. Это шикарное историческое место со своей атмосферой и антуражем. Здесь действительно можно организовать мероприятие с размахом, пригласить людей из элиты и точно не ударить в грязь лицом. Даже самые искушённые гости будут в восторге. Но есть ограничения, касающиеся декора, формата банкета и других моментов. Поэтому нужно всё согласовывать и изучать заранее.
  • Курорт Игора. Это круглогодичный курорт в часе езды от северной столицы. Здесь не только ресторан, но и гостиничный комплекс, что позволит расселить гостей, если свадьба будет длиться нескольких дней.
  • Гатчинский дворец. Он расположен в городе Гатчина, и является историческим и архитектурным памятником федерального значения. Его можно арендовать и организовать изысканное мероприятие. Помимо помещения во дворце, можно также арендовать сад, установить шатер летом. Свадьба действительно получится сказочной, и гости будут впечатлены. Стоимость аренды, если сравнивать с другими дворцами и замками, начинается с более бюджетных цифр.

3jlhshnt

  • Отель «Эмеральд». Здесь два банкетных зала, что позволит подобрать подходящий вариант. Номерной фонд, при необходимости, даёт возможность расселить гостей если свадьба продолжится до утра или займёт несколько дней.
  • Музей современного искусства Эрарта. Ещё одна интересная локация, расположенная на Васильевском острове. Несмотря на то, что это музей, есть возможность аренды помещений и организации в них своих торжеств, в том числе и свадеб. Это будет необычное мероприятие, можно сказать, внутри искусства. Атмосферно и стильно.
  • Банкетный зал «Лесной». Расположен в Охта Парке на севере Питера. Огромный шатёр способен вместить от 100 до 150 человек в зависимости от формата. С площадки открывается очень красивый вид на водопад и лес. Идеально подходит для проведения свадебного торжества в летнее время.
  • Ресторан «Руно». Очень красивая локация с видом на финский залив в курортном районе в посёлке Репино. Свадьба летом в хорошую погоду здесь будет по-настоящему сказочной.

Это лишь малая часть площадок, на которых можно организовать достойную свадьбу в Санкт-Петербурге.

Это могут быть не только жители северной столицы и региона, но и гости города, если они решили отметить такое важное событие в жизни в красивом месте.

xghezwva

Сколько будет стоить свадьба в Санкт-Петербурге

Какой-то фиксированной суммы нет.

Но вариантов настолько много, что каждый сможет подобрать для себя подходящий и уложиться в имеющийся бюджет. Хотя иногда даже при наличии финансовой возможности, не каждая пара планирует тратить огромные деньги на такое мероприятие, ограничиваясь относительно небольшой суммой.

Разумеется, что одни из самых дорогих будут свадьбы в курортных зонах, в дорогих отелях и замках с дворцами, где просто аренда стоит несколько сотен тысяч рублей.

Если гостей немного и бюджет ограничен, можно выбрать за что-то более скромное, но не менее красивое. Главное планировать заранее и забронировать площадку, чтобы всё успеть.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля