Как делают операцию по уменьшению груди, показания для нее и реабилитация после

Как делают операцию по уменьшению груди, показания для нее и реабилитация после

Существует ошибочное мнение, что грудь у пластического хирурга могут только увеличивать. Какая женщина, будучи в своем уме, станет уменьшать грудь? Ведь это так привлекательно и дает столько преимуществ?!

Однако, официальная статистика говорит об обратном. Женщин, которые уменьшают грудь, много. Правда, они редко об этом рассказывают всем подряд. Кроме того, окружающим легче заметить резкое увеличение невыдающегося ранее бюста, чем уменьшение. На услугу уменьшить грудь цена в Турции в клинике estheticista.com вполне доступна.


Как делается уменьшение груди

Сама операция называется редукционная маммопластика. Суть в том, что удаляются лишние ткани и кожа, в результате чего размер и объем груди уменьшаются. Она становится миниатюрной и аккуратной. Использоваться может 3 основных метода:

  • иссечение избытка ткани и кожи, перемещение сосков и ареол вверх
  • удаление части внутренней ткани без перемещения сосков с ареолами
  • уменьшение объема за счет полной резекции тканей

Если женщина старше 35-40 лет и у нее очень сильно обвисает грудь, потерялся весь объем, нередко используют небольшие силиконовые импланты. Это необязательно, а по деланию самой пациентки, если ей в итоге хочется получить красивую, аккуратную, миниатюрную, упругую грудь.

Показания к уменьшению груди

В большинстве случаев к редукционной маммопластике прибегают женщины в возрасте 35-40 лет с мастоптозом. Это не болезнь. Если говорить простыми словами, мастоптоз – это обвисшая грудь, которая потеряла свой объем и упругость.

Ничего смертельного, но это некрасиво и многим женщинам дискомфортно с такой грудью. На втором месте девушки и женщины с не обвисшей, но очень большой и тяжелой грудью, которая просто физически мешает им жить, став настоящей ношей, которую трудно нести. У многих обладательниц пышных бюстов часто из-за нагрузки на позвоночник, постоянно болят спина и ребра. И они тоже в один прекрасный момент могут решиться на такую

операцию.

Эта не та сфера, в которой можно экономить, пользоваться услугой по акции и т. д. Маммопластика – это серьезное хирургическое вмешательство со своими рисками. Поэтому довериться можно только профессионалам, проведя тщательный отбор клиник и хирургов.

Период реабилитации

Окончательный эффект будет виден через 6 месяцев. Первое время, необходимо ухаживать за швами. Женщина обязательно носит специальный компрессионный бандаж. Первые 2 недели полностью исключены физические нагрузки.

Также запрещены в ближайшие несколько месяцев бани, сауны, пляжный отдых, потому что грудь нельзя перегревать. Спать тоже нужно будет на спине, хотя бы первые 4-5 недель.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля