Как избавиться от грибка ногтей? Узнайте о самых эффективных подходах.

Как избавиться от грибка ногтей?

Грибок ногтевой пластины – достаточно распространённое заболевание. По независимым оценкам от грибковых инфекций ногтей в разные периоды жизни страдало до 25% населения всей планеты. Обыватель ошибочно полагает, что заболевание проявляет себя в случае недостаточно эффективной гигиены. На самом деле всё иначе – появлению грибка на ногтях может способствовать узкая обувь, механические повреждения ногтя и даже мощные сбои в иммунной системе организма.

Чтобы победить грибок ногтей, настоятельно не рекомендуем использовать народные средства. Их эффективность минимальна. Современная медицина предоставляет целый спектр подходов, которые обеспечат подавление заболевания в кратчайшие сроки без нанесения вреда организму в целом. Журнал FemStyle поведает не только о красоте и здоровье, но и моде, актуальных стилистических решениях.

Используемые средства против грибка ногтей

Используемые средства против грибка ногтей

Фармацевтическая промышленность предлагает следующие продукты:

  • лечебный лак;
  • мазь;
  • крем;
  • таблетки;
  • растворы.

В первом случае речь идёт не о косметическом, а о лечебном средстве. В составе лака против грибков присутствует аморолфин. Это вещество уничтожает не только споры грибов, но и возникшие колонии. Проблема в том, что лак не способен проникнуть в толщу ногтя.

Результат – лечебные лаки применяются лишь на самых ранних стадиях поражения ногтя грибком.

Мази и кремы также не рекомендуются дерматологами. Разве что в качестве сопроводительной меры. Самостоятельно избавить от грибка ни мазь, ни крем не смогут по той же причине (нет глубокого проникновения в ноготь).

Зато мази и кремы эффективно снимают зуд и возвращают возможность спокойно жить, пока грибок не будет уничтожен другими средствами.

Таблетки и растворы

Таблетки и растворы

Таблетированные препараты против грибков весьма эффективны (на любой стадии заболевания). Дело в том, что таблетки нацелены на разрушение структуры самого гриба. Активные вещества уничтожают ДНК и РНК паразита.

Минус таблеток в том, что они достаточно токсичны. Людям с хроническими заболеваниями печени, принимать подобные таблетки невозможно.

На помощь приходят специализированные растворы. Они сочетают в себе эффективность таблеток, но при этом способны проникать в толщу ногтя в отличие от мазей и кремов. У растворов практически нет противопоказаний.

В видео приводятся советы дерматолога по борьбе с грибком ногтей:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля