Как кормить собаку сухим кормом? Узнайте об определённых тонкостях.

Как кормить собаку сухим кормом?

Домашние питомцы радуют нас, когда получают абсолютное удовольствие от жизни. Действительно, нет большего счастья следить за тем, как щенок взрослеет, набирается сил и превращается в красивое, умное, преданное животное. Но, чтобы на желаемом пути не возникло дополнительных сложностей, приходится особое внимание уделять корму питомца. Многие могут подумать, что идеальным кормом являются смеси собственного приготовления: каши, тушёнки, овощи, орехи и т.д. Заводчики прошлого пользовались подобными приёмами, чтобы вырастить здоровых и сильных собак.

Однако, сегодня времена изменились. И следить за рационом домашних животных стало значительно проще. На сайте https://www.zootovary.com/suhoi-korm-dlya-sobak-premium-klassa-fi-3_38-c-22_24.html Вы сможете найти сухой корм для собак практически для любого назначения. Ошибочно полагать, что одним и тем же сухим кормом можно кормить щенков, взрослых особей или собак, которые проходят курс реабилитации после тяжёлой операции.

Преимущества сухих кормов

Преимущества сухих кормов

Чтобы раз и навсегда развеять мифы о вреде сухого корма для собак, ниже приводится перечень его преимуществ:

  • возможность быстро и без особых усилий дозировать суточный объём пищи;
  • выбор корма, который на 100% подходит собаке на конкретной стадии её развития;
  • все необходимые витамины для роста находятся уже в корме;
  • собаки легче переносят сухой корм (в отличие от огромных объёмов натурального корма собственного приготовления;
  • хозяин экономит время на кормлении питомца (больше нет необходимости наготавливать и запасать пищу специально для собаки).

Конечно, сухой корм может быть и вредным. Но это возникает исключительно из-за некорректного подхода хозяина к выбору производителя или смеси. Категорически запрещается самостоятельно выбирать корма для регулировки веса (набор мышечной массы) или восстановления после операции.

В этом случае ветеринар назначает оптимальные дозировки после детального исследования животного.

Хранение сухого корма

Хранение сухого корма

Безусловно, хранить сухой корм значительно проще, чем натуральный. Сухой корм и называется так, потому что практически не имеет в своём составе воды. Благодаря этому достаточно лишь обеспечить два фактора для долговременного хранения (температуру, указанную на упаковке и тёмное место).

Настоятельно не рекомендуется покупать сухой корм на вес. Недобросовестные продавцы зачастую смешивают его с кормами отвратительного качества или с теми кормами, которые по каким-то причинам не удалось продать до истечения срока годности.

Даже если не можете приобрести большую фасовку, предпочтите небольшой мешок. Но он должен быть запечатан! При кормлении пса выдавайте строгую норму (она пишется в : от веса тела собаки в зависимости от конкретного состава). Переход на сухой корм осуществляется за неделю. В течение этой недели предельно внимательно следите за реакцией организма собаки на изменение рациона.

В видео рассказывается о том, как кормить собаку сухим кормом на примере чихуахуа:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля