Как красиво оформить и разделить на зоны офисное помещение?

Как оформить и зонировать офис?

Основную часть своего времени люди находятся на рабочем месте, и многие работают непосредственно в офисах. Для более комфортных условий работы и максимальной функциональности помещения необходимо зонирование офиса.

Как оформить и зонировать офис?

Типы офисных помещений

При зонировании офисного помещения следует учитывать тип самого офиса, они бывают:

  1. Открытого типа, где главная цель правильно расположить столы. При выборе место положения стола того или иного работника необходимо учесть, достаточно ли места для выполнения его функциональных обязанностей и немаловажно освещение рабочего пространства;
  2. Закрытого типа, в таком помещении следует делить зоны непосредственно по их функциональности (уголок отдыха, информативный уголок, рабочая зона и т.д.);
  3. Комбинированного типа, в этом случае следует использовать стационарные перегородки, которые помогут отделить для каждого работника индивидуальное пространство, несмотря на то, что в офисе он работает не один.

Способы зонирования офиса и его оформления

Во – первых в работе с зонами и в оформлении помещений следует учитывать целостную концепцию фирмы. Во – вторых следует выдерживать равновесие между рабочим пространством и обобщенным. И в третьих выбирайте оптимальный способ зонирования пространства.

На сегодняшний день самые популярные виды зонирования такие:

  • установка стационарных и мобильных перегородок;
  • вертикальное озеленение;
  • вариации различных световых приборов

Способы зонирования офиса и его оформления

Вертикальное озеленение поможет не только разграничить пространство, но и создаст уютную рабочую атмосферу. Имеется только один недостаток в данном способе – что бы у офиса был презентабельный и ухоженный вид, следует тщательно и регулярно ухаживать за растениями, иначе результат будет обратным.

Использование различных осветительных приборов зрительно разграничивает пространство без применения перегородок и других предметов.

Для этого необходимо индивидуально для каждого работника разрабатывать способ освещения (световая зона) при этом следует учесть, что световые зоны не должны пересекаться друг с другом больше чем наполовину.

В оборудованном помещении должно быть комфортно как сотрудникам, так и клиентам. Немаловажная деталь в оформлении - это цветовая гамма в помещения, она не должна быть яркой, следует использовать в оформлении постельные тона.

Не переусердствуйте с мелкими деталями, они могут создать настоящий хаос в вашем офисе, всего должно быть в меру.

Источник №1: http://www.kraft.ru/about/news/3790/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля