Как оформить свадебные бокалы? Узнайте о том, как создать отличный подарок на девичник.

Как оформить свадебные бокалы?

Атрибуты для свадебного торжества имеют большое значение. Как известно, именно из мелочей складывается общая картина праздника. Если Вы хотите, чтобы он был абсолютно уникальным и запоминающимся, настоятельно рекомендуется уделять внимание даже таким мелочам, как бокалы.

Свадебные аксессуары Киев предоставляет в широком ассортименте. Действительно, значительно проще купить уже готовые украшения для праздничного стола. Однако, Вы хотите достичь максимальной оригинальности, вполне можно выполнить украшение, к примеру, бокалов новобрачных самостоятельно.

Материалы, которые будут использованы

 Материалы, которые будут использованы

Наиболее распространены материалы, которые применяют флористы. Речь идёт о:

  • самых разнообразных лентах;
  • тесёмках;
  • декоративных цветах;
  • бисере;
  • искусственном жемчуге и т.д.

Использовать можно абсолютно всё, что угодно. Дизайн выдвигает лишь одно ограничение. Бокалы для новобрачных в результате не должны получиться визуально тяжёлыми.

Следовательно, перегружать их декоративными элементами не рекомендуется. Бокалы могут быть абсолютно одинаковыми (для жениха и невесты) или отличаться по гендерному признаку, а также быть именными.

Установка декора выполняется только при помощи клеевого пистолета. Термоклей привлекателен не только своей доступностью, но и тем, что он будет незаметен. Ведь даже после нанесения он остаётся абсолютно прозрачным. Хотя это не означает, что клея следует наносить много! Аккуратность - прежде всего.

Создание привлекательной композиции

 Создание привлекательной композиции

Начинать рекомендуется с установки тесьмы. В дальнейшем на неё и будет устанавливаться весь остальной декор. Безусловно, к тесьме он приклеится лучше, чем к гладкому стеклу.

Полезно использовать многоуровневый дизайн – тесьма, несколько цветов, бисер, жемчуг, миниатюрные сердца, колокольчики, снова тесьма и т.д.

После того, как выполнение украшений завершается, профессионалы советуют отставить бокалы на некоторое время для полного затвердевания клея. На финишном этапе следует тщательно протереть бокалы от оставшихся отпечатков пальцев.

Теперь можно бокалы красиво и не менее оригинально упаковать, чтобы вручить их в качестве подарка непосредственно на свадьбе или перед торжеством (подарок от подруги на девичнике).

В видео демонстрируется изготовление бокалов для молодожёнов в романтическом стиле:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля