Как подобрать одежду для полных девушек? Советы по формированию правильных пропорций фигуры.

Как подобрать одежду для полных девушек?

Некрасивых женщин не существует. Выглядеть стильно и привлекательно можно в любом возрасте и при любой комплекции тела. Объёмные формы совсем необязательно прятать за свободными балахонами.

Завуалировать недостатки и подчеркнуть достоинства поможет стильная женская одежда больших размеров.

Основная проблема полных женщин

Основная проблема полных женщин

Нарушенные пропорции приводят к тому, что нижняя часть тела выглядит значительно массивнее. В результате чего, образ воспринимается грузным и тяжёлым. Решить это можно очень просто: нужно подобрать длину топа и зрительно «вытянуть» бёдра.

Длина верха должна быть, как минимум на ладонь ниже наиболее широкой части бёдер.

Для зрительного вытягивания следует использовать следующие приёмы:

  • носить лёгкие туники;
  • одежда с вертикальными разрезами;
  • использовать «вытягивающие» принты (вертикальные линии, ромбы и т.д.);
  • юбки, которые хорошо сидят на талии.

Использовать пояса, а так же накладные карманы категорически запрещается. Не стоит забывать о том, что девушкам с непропорционально широкими бёдрами очень идёт расклешённые брюки.

Любая одежда, которая делает акцент на талию, будет играть против Вас. Блестящих переходов, а так же тканевых рельефов так же лучше сторониться.

Запрещённые цветовые решения

Запрещённые цветовые решения

Любой эксперт в выборе гардероба подтвердит, что полным женщинам запрещается использовать разные цвета в одном комплекте. То есть, речь идёт о цветах, которые зрительно «разрывают» образ.

Если бёдра мы частично скрываем и «вытягиваем», то с бюстом всё наоборот. Согласно современным канонам красоты, объёмный бюст – это красиво. По этой причине следует концентрировать внимание на нём.

Используйте глубокие вырезы (не только круглые и треугольные, но и ромбовидные). Это так же положительно скажется на формировании правильных пропорций.

Горизонтальный шов под грудью так же выгодно подчёркивает достоинства и скрывает недостатки. Рубашки с воротником-стокой, будто бы созданы для полных женщин. Разнообразьте свой гардероб пиджаками куртками небольшой длины.

От массивных украшений и бижутерии (ровно, как от подобных аксессуаров – больших сумок) следует отказаться без всяких сожалений.

Смотрите также:

Кристина Ларева расскажет о том, на каких критериях нужно концентрироваться при выборе одежды для полной девушки:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля