Как подобрать себе аромат женских духов

Как подобрать себе аромат женских духов

Правильно подобранные женские духи придают изумительный аромат, а также закрепляют женский образ. Они влияют на настроение, восприятие себя и других людей. Первые духи были созданы во Франции и обладали запахом различных цветов, например, розы, фиалки или жасмина. Позднее, начали добавлять запах корицы и мускуса.

Сейчас производители парфюма предлагают самые различные ароматы духов для женщин. Ассортимент настолько велик, что девушкам порой трудно выбрать для себя что-то подходящее, так как разные ароматы подходят разным возрастам и типажам женщин. Всегда быть в курсе последних новостей из мира моды и парфюмерии можно с помощью сайта https://www.aromasharm.com/index.php/fashion-dajdzhest.

m0cyuzdp

Группы ароматов

Для удобства выбора духов, их подразделяют на различные группы.

  • Цветочный – придает романтичное настроение, подходит для любого времени года. Чаще всего такой аромат выбирают молодые девушки.
  • Фруктовый. Также как и цветочный аромат, он подходит молодым девушкам, придает энергию и задор.
  • Цитрусовый. В основе ароматов используется запах лимона, апельсина, грейпфрута. Духи с подобным ароматом подходят для людей занимающихся спортом.
  • Восточный. Загадочные и тонкие натуры выбирают ароматы этой группы. В их основе сочетаются запахи мускуса, цветов, цитруса и ванили.
  • Морской. Духи обладают запахом свежести и моря. Подходят для жаркого периода времени.
  • Древесный. Основу аромата составляют запахи кедра, сосны и других «деревянных» ароматов. Используются как мужчинами, так и женщинами.
  • Ветиверовый. Обладает резким насыщенным запахом леса с выраженным травянистым аккордом. Его выбирают энергичные и деловые люди. Аромат создают из тропической травы ветивера.
  • Фужерный. Название происходит от французского слова, которое переводится как папоротник. При создании аромата, используются лаванда, бергамот и мох. Имеют глубокий травянисто-земляной аромат, который используют женщины и мужчины.

1pt542w0

Критерии выбора

  • Определиться с целью покупки духов. Это может быть важное мероприятие, вечеринка, или же ежедневное использование для похода на работу и так далее.
  • Выбирать аромат исходя из характера девушки. Таинственным натурам подойдут восточные ароматы, цитрусовые - спортивным девушкам, а цветочные считаются универсальными.
  • Изучить нотную гамму и ароматический аккорд. Эти знания помогут понять, каким образом раскроется аромат, и насколько он подходит.

Важно экспериментировать и пробовать разные ароматы, так как не всегда можно найти идеальный парфюм с первого раза.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля