Как провести детский праздник дома? Рекомендации по планированию весёлого торжества.

Как провести детский праздник дома?

Празднование дня рождения ребёнка (как правило, лет до 11-12) всегда осуществляется дома. Другими словами, организация праздника целиком и полностью ложиться на плечи родителей. На самом деле всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. Существуют советы и рекомендации, которые позволят сделать праздник интересным для детей.

День рождения с аниматорами – это вариант лёгкого жульничества. Действительно, когда на празднике присутствует аниматор (он фактически и ведёт праздник), то день рождения гарантированно станет запоминающимся. Большое значение имеет квалификация аниматора. Настоятельно рекомендуется обращаться исключительно в профильные агентства по организации праздников и торжеств.

Украшение комнаты: шары и сладости

Украшение комнаты: шары и сладости

Стиль украшения должен опираться не только на пол ребёнка (мальчик или девочка), но и на его возраст. После пяти лет вполне уместным будет расположение ростовых изображений, нанесённых на пенополистирол.

Речь идёт о любимых детских мультипликационных персонажах (автоботы, супергерои – бэтмен, спайдермен и т.д.). Говоря иначе, родители должны сделать помещение праздничным, нетипичным для каждого дня.

Ребёнок должен ощущать торжественность момента и внимание со стороны окружающих. Естественно, весьма правильным будет создание сюрприза. Именно такие детские яркие воспоминания и остаются потом на всю жизнь.

В украшении помещения рекомендуется также применять следующие средства:

  • воздушные шары;
  • деревья из сладостей;
  • изображения мультипликационных и киногероев;
  • большие мягкие игрушки и т.д.

Работа аниматора и детские конкурсы

Работа аниматора и детские конкурсы

Изначально заметим, что аниматора всё же является уместным приглашать, если на дне рождения присутствует сразу много детей. То есть, подразумеваются детские праздники, когда ребёнок уже не только сам ходит, но и разговаривает (у него уже есть друзья).

Предварительно с аниматором следует согласовать развлекательную программу. Как правило, специалисты всегда держат руку на пульсе современных трендов (которые в большей степени задаются детскими мультсериалами и фильмами).

Однако, у каждого ребёнка всё равно имеются собственные предпочтения. Они и должны быть отражены в развлекательной программе. Песни вроде «От улыбки хмурый день светлей», уже всем настолько осточертела, что вряд ли рекомендуется к внедрению в развлекательную программу.

Но хоровое исполнение детских песен всё же рекомендуется оставить (сама песня по большому счету не имеет значения, важно совместное её пение).

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как семья проводит детский праздник ребёнка (день рождения):

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля