Как сделать садовую мебель своими руками

Как сделать садовую мебель своими руками

Создание практичных и комфортных экстерьеров на своем дачном участке зачастую предполагает применение декоративной мебели. Такие конструкции придают ему не только красоты, но и являются довольно практичными.

садовая мебель своими руками

Сделать садовую мебель можно, используя несколько разнообразных материалов и идей. Ознакомиться с дизайнерскими решениями можно на сайте kwa.ru/.

Дерево как основа естественности

Данный материал является довольно популярным, что и применяется для создания садовой мебели. Существует большое количество вариантов, как из дерева можно сделать подобные конструкции, среди которых следует выделить несколько основных:

  1. Лавочки и стульчики из кругляка. Соорудить подобные конструкции можно просто, нарезав колодки на небольшие по размеру пни. Для сооружения лавочки можно разрезать длинную колоду вдоль на две части. При этом каждую из них желательно отшлифовать и покрыть лаком. В качестве опор можно использовать те же деревянные пни, в которых следует выдолбить пазы, куда и поместить основание лавки.
  2. Стандартные варианты. Для сооружения стола и лавочки можно использовать бруски определенного размера, которые будут выступать в качестве стоек, а также струганные доски. Соорудить их можно сбив каркас, на который прикрепить деревянную поверхность. Следует отметить, что форма и размер при этом ничем не ограничивается.

самодельная садовая мебель

Проявляем креативность

При создании садовой мебели следует использовать не только стандартные схемы, но и проявлять определенную фантазию. Чтобы получить качественный и надежный продукт необходимо следовать нескольким простым правилам:

  • В первую очередь постарайтесь подобрать материал, с которым вы любите работать. Это может быть как дерево, так и метал, пластик и т.д. Чтобы создать уникальные конструкции можно комбинировать несколько продуктов вместе.
  • Создавайте мебель под ваши нужды. Если вам важна практичность, можно строить обычные стульчики, но если же вам нужна креативность, следует применять оригинальные материалы, а также оформлять их соответственно (резьба, ковка и т.д.).
  • Старайтесь использовать все, что есть у вас под рукой. При создании мебели можно применять старые стулья, металлические трубы или обычные срезанные пни.

Смотрите также:

Виды мебели

Ламинат или линолеум - что лучше http://kupidonchik.org/laminat-ili-linoleum-chto-luchshe/.

Интересности на тему: Как заказать картину

Классные советы в статье "Ротанг — что это такое " здесь.

Сооружение садовой не представляет особой сложности, но требует терпения и небольшого опыта работы с различными материалами.

Комментарии к записи "Как сделать садовую мебель своими руками"
Перейти к форме комментирования
  1. Прикольное решение, особенно с кругляка очень оригинальное. Мне вот интересно какая она станет после зимовки или её в дом забирают на зиму? Спасибо за интересный материал.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля