Как сшить платье-футляр своими руками? Подробная инструкция с видео.

Как сшить платье-футляр своими руками?

Платье-футляр обязательно должно быть в гардеробе каждой девушки. Оно вполне может быть полуприлегающего силуэта. Означенная одежда может быть выполнена практически из любой ткани. Однако, если предполагается использовать платье на каждый день в летний сезон, то нет ничего лучше кружева!

Мы будем выполнять пошив платья 44 размера. А это означает, что одного метра ткани для выполнения платья полуприлегающего силуэта окажется вполне достаточно. В случае, если Вы не умеете шить самостоятельно, платье-футляр можно приобрести в Интернете. Женская одежда – это достаточно распространённый товар в сети. Речь идёт не только о зарубежных, но и о российских Интернет-магазинах.

Необходимое для самостоятельного пошива платья

 Необходимое для самостоятельного пошива платья

Допустим, Вы всё же решились самостоятельно сделать себе платье. В этом случае под рукой у Вас должно быть следующее:

  • манекен Вашего размера (в случае, если Вы шьёте для себя);
  • кружево – 1 метр (цвет выбирайте на основе собственных предпочтений);
  • трикотажная сетка;
  • материал телесного цвета (трикотаж);
  • платье-майка.

В случае, если у Вас нет манекена, можно попросить подругу, чтобы она создавала платье прямо на Вас. В процессе пошива нет совершенно ничего сложного. Для сшивания кружева нет необходимости использования даже швейной машины.

Кружева в нашем случае будем сшивать исключительно вручную. А кто сказал, что Вы не можете сделать платье «haute couture»? Однако, для наилучшего облегания фигуры, необходимо будет сделать несколько вытачек.

Технология пошива

 Технология пошива

Прежде всего, вырезаем горловину. Затем закалываем материал и сшиваем плечевые швы. После этого можно переходить к оформлению проймы с каждой из сторон. Настоятельно рекомендуется предельно внимательно выполнять этот этап работы, так как проймы должны быть симметричными.

Вытачки для лучшего облегания по фигуре рекомендуется спрятать в боковые швы. Всё предельно просто. Разрезаем кружево по боковому шву, сдвигаем материал для лучшего облегания фигуры и зашиваем. То же повторяем и с другой стороны.

Не забудем и про нагрудную вытачку. Она не должна быть глубокой. Все швы выполняется вручную при помощи нити и иголки. Для завершения кружевного платья необходимо лишь выполнить отделку пройм рукавов. Делается она при помощи трикотажной ленты того же цвета, что и кружево. По нижнему краю идёт фестон – обработка не требуется в принципе.

Но кружево достаточно прозрачное. На нижнее бельё его вряд ли можно будет надеть. Выполняем пошив нижнего платья из ткани телесного цвета. В качестве выкройки используем платье-майку. Достаточно прострочить два боковых шва и комплект одежды готов!

В видео наглядно приводится инструкция по пошиву платья-футляра полуприлегающего силуэта менее, чем за 1500 рублей:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля