Как укладывать волосы гелем

Как укладывать волосы гелем

Гель – одно из наиболее распространенных средств, используемых для укладки прядей. Нередко этот вариант применяется для создания различных причесок.

волосы, уложенные гелем

В приобретении качественных косметических средств помогут интернет-сайты. Отличным выбором для покупки станет магазин http://haircraft.ru/.

Выбор геля

Современные производители косметических средств представляют несколько видов геля, которые используются для укладки волос. Именно поэтому перед тем, как приступить к созданию прически, необходимо определиться с подходящим вариантом.

В выборе геля нужно ориентироваться на тип и состояние шевелюры. В основном, все средства классифицируются по густоте и степени фиксации.

Если в процессе приобретения вы заметили, что гели отличаются между собой по оттенку и аромату, не стоит придавать этому значение. Эти свойства не играют важной роли.

В основном, состав наносят на волосы пальцами. Но современные производители косметики представили более удобные и практичные варианты – средства с распылителем.

Чтобы подобрать подходящий вариант для волос, необходимо ознакомиться с основными видами геля:

  • светлые составы, имеющие пену, предназначены для создания небрежных локонов. Средство слабо держит пряди, поэтому волосы выглядят живыми;
  • чтобы прическа сохранялась долгое время, лучше всего использовать варианты средней фиксации. В основном, средства применяются для создания «ежика»;
  • густые составы используются для укладки волос. Гель настолько хорошо фиксирует пряди, что между ними невозможно пропустить пальцы.

как укладывать волосы гелем

Если вам необходим максимально длительный эффект, лучше всего использовать для укладки последний вариант.

После выбора состава, можно приступать к созданию прически. Сам процесс отличается некоторыми особенностями, с которыми нужно ознакомиться поближе.

Использование геля

Для начала стоит сказать, что перед нанесением геля необходимо вымыть волосы. Чистые пряди легче и лучше поддаются укладке.

После использования шампуня для мытья, на волосы рекомендуется нанести кондиционер. Пряди нужно слегка подсушить полотенцем.

Обратите внимание на то, что в процессе формирования прически пряди должны быть влажными. Поэтому для сушки волос не стоит использовать фен.

Что же касается формирования прически с помощью геля, то весь процесс состоит из следующих этапов:

  • небольшое количество средства нужно достать из банки, после чего нанести на волосы;
  • уложите пряди;
  • подкорректируйте прическу, пока состав немного влажный.

Смотрите также:

Виды окрашивания волос

Ирригатор для полости рта - что это http://kupidonchik.org/irrigator-dlya-polosti-rta-chto-eto/.

Интересности на тему: Секреты ускорения обмена веществ для похудения

Классные советы в статье "Какао масло – что это такое " здесь.

Для укладки волос лучше всего использовать расческу.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля