Как увеличить количество подписчиков в Инстаграме? Узнайте о самых эффективных подходах.

Как увеличить количество подписчиков в Инстаграме?

Социальные сети представляют собой сегодня не только развлекательную площадку, но и мощнейший маркетинговый инструмент. Однако, не каждый пользователь Инстаграма представляет себе, каким образом осуществлять продвижение личной страницы. Речь идёт об увеличении количества подписчиков. Естественно, в приоритете будут только живые пользователи, способные оставлять осмысленные комментарии, осуществлять органичную активность.

Накрутка подписчиков в Инстаграм – идеальный способ с чего-то начать продвижение. С самого начала необходимо понимать, что не существует «волшебной палочки» по мановению которой подписчики начнут волнами накатывать на Ваш аккаунт. Всегда приходится использовать комплексный подход и накрутка – это лишь первый этап.

Использование методов органичного прироста аудитории

 Использование методов органичного прироста аудитории

Владелец страницы в Инстаграм должен понимать, что в любом случае его интересует лишь лояльная аудитория. Иными словами, пользователи, которым действительно будет интересен предлагаемый контент.

Следовательно, лояльность – один из важнейших факторов при раскрутке. Ниже перечислены методики, которые успели зарекомендовать себя с лучшей стороны:

  • выполнение репостов;
  • проведение конкурсов;
  • хэштэги;
  • фоловинг;
  • взаимодействие с максимальным количеством подписчиков.

Проще всего привлечь внимание пользователя репостом его публикации к себе на страницу. Естественно, важно отмечать автора в описании поста.

Под конкурсами подразумевается не только денежный рандом, но и гивэвеи. В последнее время «раздача слонов» стала очень популярной и востребованной. Это позволяет привлечь интерес к странице. Однако, опыт показывает, что после проведения гивевея многие подписчики уходят (эффективность не высока).

Хэштэги и взаимодействие с аудиторией

 Хэштэги и взаимодействие с аудиторией

В отношении Инстаграма хэштэги действительно работают. Но Вы должны с предельной ответственностью подходить к составлению набора хэштэгов для каждого поста. Выбирайте не более 15 вариантов.

Гораздо эффективнее работает регулярное взаимодействие с аудиторией.

Отвечайте на комментарии, задавайте вопросы комментаторам, лайкайте их ответы.

В сочетании с регулярными кампаниями масс-фоловинга это приносит отличный результат. Главное – не рассчитывайте на быстрый результат. Пусть аудитория прирастает медленно, но верно. В конечном счёте это приведёт Вас к обладанию «качественными» подписчиками, которых достаточно легко можно монетизировать.

В видео даются советы в отношении наращивания подписчиков с нуля в Инстаграме:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля