Как выбирать обувь для полной женщины?

Как выбирать обувь для полной женщины?

Не секрет, что полные дамы подчас сталкиваются с трудностями, когда приходят в магазин, чтобы выбрать одежду и обувь. Они полагают, что чаще всего модные тренды рассчитываются именно на стройных девушек. Конечно, это не соответствует действительности. В хороших магазинах можно выбрать качественные весенние ботфорты на полную ногу, нужно только придерживаться некоторых рекомендаций при выборе.

Критерии выбора обуви

Критерии выбора обуви

Основные качества, на которые следует обращать внимание, это:

  • комфортность обуви;
  • удобство при носке.

Эстетические же факторы должны идти после этого. Если говорить об удобстве, то обувь для полной женщины должна решать задачу равномерного распределения нагрузки на позвоночник, помогая удерживать вес.

Если же размышлять про внешний вид, то очень важно, чтобы с помощью обуви удлинялся женский силуэт, а ножки становились более стройными.

Основные советы по выбору

Основные советы по выбору

Вне зависимости от того, о чём идёт речь, будь то демисезонная обувь на полную ногу или зимние сапожки, надо помнить об устойчивости каблука.

При выборе сапог, туфель надо ориентироваться на широкий каблук, имеющий среднюю высоту. Тем не менее нужно помнить о чувстве меры, ведь массивные каблуки могут подчёркивать полноту ножек.

Важно, чтобы в силуэте отсутствовали острые углы. Например, острые или квадратные носы будут смотреться тяжеловесно. Имеет смысл выбирать округлую форму каблука, чтобы придать фигуре изящества.

Нужно, чтобы в такой обуви отсутствовали декоративные элементы, например ремни, пряжки, крупные цветы, банты, так как из-за них фигура становится ещё более массивной. Основное требование в дизайне — лаконичность.

Если вы выбираете высокие сапоги на полную голень, то обратите внимание на изящные платформы. Шпилька не вариант. В случае полных ножек смотреться она будет плохо, более того, иногда шпилька выглядит карикатурно на полной даме. Кроме того, это ещё и весьма травмоопасная обувь.

Также смотрите видеосюжет про выбор женской обуви для полных.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля