Как выбрать чехол для смартфона? Описание различных типов чехлов.

Как выбрать чехол для смартфона?

Рынок смартфонов сегодня весьма широк и разнообразен. Стоит отметить, что количество чехлов практически ничем не уступает. Сегодня можно найти не только защитные варианты, но и исключительно модели, призванные к созданию определённого стиля.

Красивый чехол на Самсунг С8 даст возможность кастомизировать гаджет – сделать его непохожим на другие, выделить среди общей массы одинаковых, безликих устройств. В нижеприведённой публикации будут приведены наиболее популярные виды чехлов сегодня.

Чехол-планка и чехол-книжка

 Чехол-планка и чехол-книжка

Это, пожалуй, наиболее распространённые виды чехлов сегодня. Чехол планка представляет собой пластиковую рамку, которая надевается на заднюю крышку устройства.

Положительным аспектом чехла можно назвать возможность распечатать на задней поверхности практически любое изображение. Однако, чехол-планка совершенно не защищает дисплей – он остаётся открытым.

Иначе дела обстоят с чехлом-книжкой. Закрывающая часть дисплей может быть, как совершенно глухой, так и располагать небольшим иллюминатором. Небольшая часть дисплей демонстрирует контакт звонящего или часы в заблокированном состоянии.

Некоторой вариацией чехла-книжки может считаться чехол-блокнот. Разница заключается лишь в том, что он открывается не в бок, а вверх или вниз.

Защитные бамперы и чехол-карман

 Защитные бамперы и чехол-карман

Защитный бампер представляет собой рамку, которая надевается исключительно на торцевую часть гаджета. Визуально может показаться, что бампер практически не защищает ни дисплей, ни заднюю крышку смартфона.

Однако это не так, края бампера выступают дальше за край смартфона. Другими словами, когда Вы кладёте гаджет на заднюю крышку или на дисплей, между ним и поверхностью остаётся зазор, который и обеспечивает бампер.

Чехол-карман также пользуется популярностью. Ниже представлены его преимущества:

  • может выполняться из натуральных материалов;
  • обеспечивает тотальную защиту гаджета от царапин;
  • идеален для тех, кто носит смартфон в кармане, в котором уже находятся ключи и другие мелкие предметы.

Естественно, чехол карман вряд ли сможет уберечь устройство от падения. Зато о царапинах на дисплее можно забыть раз и навсегда.

Достаётся гаджет из чехла-кармана при помощи специальной лямки. Она уже пришита внутрь чехла.

В видео будут продемонстрированы различные виды чехлов для современных смартфонов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля