Как выбрать кофемашину для дома

Как выбрать кофемашину для дома

Ценители кофе рано или поздно наверняка задумываются о необходимости купить кофемашину для приготовления любимого напитка на собственной кухне. Но перед тем, как купить это оборудование, стоит определиться с критериями, которые помогут подобрать оптимальную модель кофемашины.

Как выбрать кофемашину для дома

К таким критериям стоит отнести:

  • интерфейс устройства;
  • тип кофемашины;
  • объем емкости для воды;
  • функциональность.

Интерфейс

Сегодня можно встретить кофемашины с кнопочным или сенсорным управлением. В этом вопросе стоит полагаться исключительно на свой вкус. Одним пользователям приятнее пользоваться тачскрином, другим – нажимать на традиционные механические кнопки на панели управления.

Также важно обратить внимание на индикацию устройства. Существует 2 типа кофемашин – с экраном или LED-индикацией. Более удобным и понятным вариантом являются модели с графическим экраном. А вот оборудование со светодиодной индикацией отличается своей простотой и, соответственно, более доступной стоимостью.

Тип кофемашины

Кофемашины принято классифицировать в соответствии с особенностями их работы. Сегодня наиболее популярным вариантом считаются зерновые кофемашины. Как понятно из названия, они предназначены для приготовления кофе из зерен.

Также существуют капсульные модели. Они не требуют особого обслуживания, а также отличаются компактностью и скоростью готовки. При использовании таких кофемашин для приготовления кофе потребуются капсулы. В этом кроется один из недостатков данных моделей – в капсулах обычно используется кофе, далекое от элитных сортов.

Отдельно стоит отметить и капельные кофемашины. Это бюджетный вариант данного оборудования. Его чаще всего используют для приготовления американо. Остается добавить, что здесь можно купить кофемашину любого типа.

Объем емкости для воды

Как выбрать кофемашину для дома

Перед покупкой этого оборудования, стоит рассчитать количество порций кофе, которое необходимо приготовить за один прием. Если в семье есть сразу несколько любителей кофе, то желательно отдавать предпочтение моделям с резервуаром емкостью от одного литра.

Также стоит обратить внимание на емкость контейнера для зерен. Желательно, чтобы он вмещал как минимум 500 грамм кофейных зерен.

Функциональность

В вопросе функциональности стоит учитывать свои предпочтения и вкусы. Одним пользователям может потребоваться функция купажироания молотого кофе, другим – возможность получения эспрессо из различных сортах кофе, третьим – подогрев чашек и т.д.

Среди других популярных функций стоит отметить возможность автоматического взбивания молока, заварки напитка одним нажатием, приготовления горячего шоколада и т.д.

В заключение стоит выделить еще несколько важных критериев, которые нужно обязательно учитывать при выборе кофемашины. Во-первых, стоит обратить внимание на функцию автоматического отключения.

Во-вторых, следует учитывать давление, под которым подается вода. В-третьих, многим пользователям может понадобиться функция регулировки степени помола.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выбору кофемашины.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля