Как выбрать люстру по площади комнаты

Как выбрать люстру по площади комнаты

Мой дом – моя крепость. Древнее выражение, но его смысл актуален до сегодняшнего времени. То, как обустроить свой дом, будет диктовать и атмосферу в нем. Немаловажным элементом обстановки является освещение. Широкий выбор люстр по доступным ценам предлагает Интернет магазин ОгниСвета.

Светить и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца.

Организация освещения – это один из самых главных элементов интерьера. Люстра наполняет пространство атмосферой, это визитная карточка дома. От нее зависит теплота и уют, искрится ли дом светом и счастьем или уныл и безрадостен. Существует несколько особенностей при подборе люстры.

  • Для хорошего эмоционального и физического самочувствия освещенность помещения подбирается, согласно утвержденным нормам. Для гостиной, например, допустимое значение составляет 22 Вт на квадратный метр, для спальни – 15 Вт на квадратный метр, для кухни 26 Вт. Эти данные конечно усредненные, но с их помощью можно легко рассчитать необходимое количество рожков в люстре. Например, если гостиная 20 квадратных метров, то общая освещенность должна быть примерно такой, какую обеспечат лампы накаливания суммарно, потребляющие 440Вт. Это может быть люстра с пятью рожками по 100 Вт.
  • Высота потолка диктует дизайн и размер светильника. Если потолки высокие, то люстра обязана соответствовать, содержать большое количество ламп. Если потолки низкие, то лучше подойдут встроенные светильники или светильник «тарелка».
  • Цвет и дизайн люстры должен подходить, а лучше оттенять основную гамму цвета комнаты. Не стоит забывать, что светлые стены рассеивают свет, а темные обои его поглощают, следовательно, и освещение должно быть более мощным.
  • Интересным решением дизайна является зонирование комнаты с помощью освещения. Люстра и дополнительные бра или светильники могут быть подобраны в общем стиле, дополняя друг друга.

Как купить люстру мечты в гипермаркете ОгниСвета

Продумав дизайн комнаты, рассчитав требования к освещению, нужно срочно искать воплощение своей мечты в реальность. Проще всего это сделать в интернете. Найти гипермаркет освещения с широким ассортиментом товаров. Например, ОгниСвета. Здесь можно найти люстры на любую фантазию и любой кошелек. От шикарных хрустальных произведений искусств до сдержанных бра лаконичного дизайна.

Если покупатель может похвастаться высокими потолками и большой площадью помещения, очень интересным решением будет люстра с плавно спускающимися струящимися хрустальными подвесками.

Смотрите также:

Как правильно устанавливать сантехнику в ванной

Что такое тканевый натяжной потолок http://kupidonchik.org/chto-takoe-tkanevyiy-natyazhnoy-potolok/.

Интересности на тему: Описание и преимущества барных стоек из искусственного камня

Классные советы в статье "Керамическая черепица: особенности и характеристики" здесь.

Любая фантазия может реализоваться в умелых руках. Воплотить самые смелые решения поможет профессионал из этого же гипермаркета.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля