Как выбрать жилет в подарок мужчине? Советы от профессионального дизайнера по выбору мужских жилетов.

Как выбрать жилет в подарок мужчине?

Такая деталь мужского гардероба, как жилет уже долгое время не сходит с подиумов. Существуют различные вариации этот предмета одежды. Жилет может быть использован, как в строгом дресс-коде, так и в комплекте для неформальной вечеринки.

Жилеты Fred Perry стремительно набирают популярность. Именно по этой причине многие реализаторы искусственно завышают цены. В Интернете Вы сможете приобрести мужчине качественную вещь по доступной цене.

Широкий ассортимент мужских жилетов

Широкий ассортимент мужских жилетов

Стоит напомнить, что жилет, как полноценная деталь гардероба, начал использоваться около 300 лет назад. В XVIII веке, жилеты были признаком делового госслужащего на хорошем окладе.

В Россию жилеты пришли значительно позже. Однако сразу начали набирать популярность практически на всех уровнях социума.

Уже сегодня в России ассортимент мужской одежды значительно шире:

  • блузоны;
  • кардиганы;
  • жакеты различного кроя.

Дизайнеры продолжают развивать этот тренд, исполняя жилеты не только из классических материалов, но и из: болони (на подкладе), меха, кожи, хлопка и т.д.

Выбор жилета, исходя из его назначения

Выбор жилета, исходя из его назначения

Рекомендуется выбирать жилеты, опираясь на то, куда собирается пойти в нём мужчина. К примеру, для деловых встреч рекомендуются классические, строгие варианты.

В то же время, для вечеринки вряд ли строгость может быть наилучшим вариантом. Для вечернего отдыха дизайнеры рекомендуют использовать атласные варианты с минимумом фурнитуры.

Выбирая размер понравившейся модели, учитывайте особенности мужской фигуры. Жилет должен быть облегающим в области талии, но достаточно свободным в груди.

Покупать жилет без мужчины может оказаться весьма проблематичным. Вы можете угадать с полнотой, но по длине жилет окажется коротким. Естественно, это будет выглядеть смешно.

Длина изделия должна закрывать пояс. То есть пряжка ремня и сорочка, которая находится под жилетjм не должны быть видны в области пояса.

Смотрите также:

Профессиональный дизайнер Иван Айплатов даст конкретные рекомендации по выбору мужского жилета, а также советы по организации оригинальных комплектов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля