Какие букеты дарят на свадьбу? Правила приличия, которыми должны обладать свадебные букеты.

Какие букеты дарят на свадьбу?

Социологические опросы показывают, что далеко не все знают о том, какие цветы можно дарить молодожёнам на свадебном торжестве. Букеты на свадьбу в Москве могут быть заказаны за несколько часов до самого праздника.

А что если подобного сервиса нет в городе? Нижеприведённая статья позволит подобрать букет, который будет не только эстетичным и привлекательным, но и поможет выразить уважение и радость по отношению к молодожёнам.

Стоит ли дарить цветы на свадьбу?

Стоит ли дарить цветы на свадьбу?

Раньше правила были просты: чем больше букет и чем больше в нём бутонов, тем шикарнее он считался. Цветы на свадьбе присутствуют практически во всём. Они закреплены на лацкане пиджака жениха.

Они присутствуют на столах. В конце концов, невеста держит в руках букет, который, в конце концов, укажет не следующую свадьбу.

Каких-либо жёстких правил по выбору цветов на свадьбу не существует. Однако некоторые правила приличия, при подборе букета должны соблюдаться.

Выбираем букет: правила приличий

Выбираем букет: правила приличий

Следует отметить, что лучше всего подбирать цветы, которые имеют белый цвет. В некоторых случаях допускаются цветы с нежно-розовым оттенком. Подобный букет будет символизировать чистоту невесты.

Если же Вы приобрели цветы более насыщенных оттенков, вряд ли невеста выразит Вам своё недовольство. Но родственники со стороны невесты найдут способ подметить Вашу оплошность.

Цветы, рекомендованные к составлению букета для свадьбы:

  • пионы (жизнерадостность);
  • георгины (жизненная сила);
  • ландыши (надёжность, верность);
  • алые розы (невинность).

Следует помнить, что существуют цветы, которые могут вызвать аллергическую реакцию. В подобную категорию можно отнести белу лилию.

Есть возможность «выделится из толпы» и подарить молодожёнам флердоранж. Это букет, выполненный из цветов цитрусовых растений (чаще всего из апельсина). Подобный подход был широко распространён в Англии.

Этот подарок муж и жена хранили у себя практически всю жизнь. Следует отметить, что флердоранж преподносили только подружки со стороны невесты.

Смотрите также:

Видео продемонстрирует самые шикарные цветы для свадебного торжества:

Источник №1: http://jollybunch.ru/catalog/buket-na-svadbu

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля