Kакие профессиональные средства для волос можно использовать дома?

Kакие профессиональные средства для волос можно использовать дома?

После посещения салона красоты прическа выглядит великолепно. Но стоит вымыть голову, как волосы теряют ту красоту, мягкость и шелковистость. Структура волоса становится жесткой, ее труднее расчесывать и укладывать.

Это легко исправить, если купить средства, которые используют профессиональные мастера. В широком ассортименте профессиональная косметика представлена в интернет-магазине best-master.by.

antocz1s

Уходовая косметика для волос

Подобрать салонные средства для очищения, значит максимально приблизить состояние волос к салонному уровню.

Важно правильно их выбрать, обращая внимание на тип волос: жирные, сухие, нормальные, окрашенные, вьющиеся и другие типы. Чтобы затея стала успешной, можно посоветоваться со своим парикмахером перед покупкой средств и получить несколько практических рекомендаций.

  • Шампунь. На кожу головы нужно нанести шампунь, помассировать и смыть полностью. Повторить процедуру дважды.
  • Бальзам. Это смягчающее средство используется в паре с шампунем. Как правило, они от одного производителя и дополняют по эффекту друг друга. Нанести бальзам на всю длину волоса, исключая кожный головной покров, выдержать несколько минут, согласно инструкции и тщательно промыть волосы.
  • Маска. Ее действие направлено на восстановление волос после окрашивания, химической завивки или повреждения структуры из-за термоукладок. Маску наносят на волосы и держат 20-60 минут в специальной шапочке, чтобы субстанция не высохла на открытом воздухе. Затем промывают водой.

Косметика для укладки волос

g4efrrnh 

Существует не один десяток средств для укладки волос.

Но среди мастеров, есть и свои фавориты. Эти средства можно купить в профессиональном магазине и использовать дома.

  • Лак. Самое распространенное укладочное средство. Бывает с несколькими видами фиксации от легкой до жесткой. Какой выбрать, зависит от структуры волоса и прически.
  • Термозащитный спрей. Это использование обязательно при любом воздействии на волосы повышенных температур. Будь то горячий воздух фена, утюжок для выпрямления или плойка.
  • Воск. Это стайлинговое средство подходит для укладки коротких волос. Оно формирует пряди, не склеивает их и легко наносится руками.
  • Пенка или мусс. Предназначен для придания объема волосам и стойкости прически. Профессионалы наносят его на прикорневую зону перед накручиванием или гофрированием волос.

Профессиональные средства, безусловно, помогут поддерживать прическу салонного уровня. Важно помнить, что волосам требуется ежедневный уход и забота.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля