Какие цветы купить на свадьбу? Рекомендации в отношении выбора конкретных цветов.

Какие цветы купить на свадьбу?

Свадьба – это уникальное торжество. Как правило, праздник утопает в цветах. Некоторые гости весьма скептически относятся к необходимости приобретения шикарного букета для молодожёнов, предпочитая добавить деньги к подарку.

Безусловно, какого-либо этикета в отношении обязательного букета в руках на свадьбе нет. Но вряд ли приглашённые будут чувствовать себя «в своей тарелке», если будут одни без цветов.

Какие цветы предпочесть?

Какие цветы предпочесть?

При выборе букета для свадьбы рекомендуется запомнить лишь одно правило – категорически запрещается приобретать жёлтые цветы. У всех они ассоциируются с разлукой.

Ниже будут представлены наиболее популярные варианты:

  • георгины;
  • алые пионы;
  • белые розы.

Лилии, конечно, тоже очень эффектные цветы (белый сорт лилий существует). Но по статистике, лилии являются одними из самых аллергенных цветов. Печально будет, если после подарка букета, кто-то начнёт чихать, как подорванный.

Вообще любые цветы на свадьбу должны быть лишь двух цветов: либо безупречно белые, либо нежно-алые.

Какие цветы дарить не следует?

Какие цветы дарить не следует?

Ландыши символизируют чистоту и невинность. Подобный букет идеально подходит для невесты. Однако любые другие полевые цветы категорически запрещены в виде подарка на свадьбу.

Иногда люди исходят из практических соображений. Ведь если подарить букет, то уже через два дня он завянет, а на третий день листья опадут. Из соображений логики можно подарить цветы в горшках.

Но это тоже запрещено. Подарок подобного рода будет считаться дурным тоном.

Сегодня большую популярность приобретают скульптуры из цветов. Они выполняются совершенно любых форм и конфигураций. Более того, на милом мишке из цветов может присутствовать и поздравление, написанное прописью цветами другого цвета.

Существует и другой способ выделиться из толпы. На лепестках пишут поздравления. Невеста может отрывать по одному и читать их вслух. Нужно понимать, что единственное предназначение цветов, сделать день свадьбы незабываемым для невесты.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано, как сделать бумажные цветы для украшения свадебного торжества:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля