Какие цветы сочетаются в букете? Собираем оригинальный букет, который простоит больше недели.

Какие цветы сочетаются в букете?

Как ни странно, но многие в России до сих пор полагают, что профессия флориста весьма проста и необременительна. Она скорее является безобидным хобби, которым сможет заняться практически каждый. Однако, нижеприведённая статья приведёт аргументы в пользу сложности и необходимости изучения профессии для достижения действительно больших высот в ней.

На сайте l-flores.com/ Вы сможете найти широкий выбор уже готовых решений. Речь идёт о:

  • букетах;
  • цветах в шляпных коробках;
  • поздравительных корзинах и т.д.

Между тем, если Вы планируете удивить любимого человека, всегда можно попробовать собрать букет для него самостоятельно. Ведь букет в полной мере может считаться настоящим произведением искусства (флористика – чистое творчество).

По каким критериям сочетаются цветы?

 По каким критериям сочетаются цветы?

Люди, которые никогда в жизни не соприкасались с флористикой в принципе, полагают, что сборка букета выполняется на основании цветовых сочетаний, а также с целью создания объёмной композиции.

На самом деле всё значительно сложнее.

Цветы подбираются по следующим критериям: сочетаемость, агрессивность по отношению друг к другу, по высоте, по стоимости цветов и т.д.

К примеру, букет, который состоит исключительно из одних только роз вряд ли может быть привлекательным, в случае если Вы планируете дарить цветы систематически. Другими словами, классические варианты всегда имеют место быть, но они весьма скучны и дарить их рекомендуется не чаще одного раза.

Безусловно, розы должны быть разбавлены другими цветами. Наиболее подходящими считаются: лилейники, аквилегии, мордовники (только серебристые), дельфиниумы.

Вышеозначенные цветы не только будут эффективно дополнять букет, но и не приведут к его быстрому увяданию. Дело в том, что некоторые цветы в стебле располагают веществами, которые агрессивно влияют на другие цветы, присутствующие в букете.

В качестве примера можно привести тюльпаны. Это цветы сочетаются с очень небольшим количеством «партнёров».

Цветовое и фактурное сочетание

 Цветовое и фактурное сочетание

Естественно, при составлении букета всегда можно играть не только с фактурой, но и с цветом. Создание шедевров флористики позволяет эффективно украсить праздник и поразить виновника торжества.

В особенности вышеозначенный тезис справедлив в отношении женщин. Хотя сегодня, вполне уместным является подарок букета цветов и мужчине.

В видео профессиональный флорист даст практические советы в отношении выбора цветов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля