Каким должно быть обручальное кольцо? Узнайте о креативном подходе к символу любви и брака.

Каким должно быть обручальное кольцо?

Обручальное кольцо – это символ любви и верности. Безусловно, к его выбору необходимо подходить с максимальной ответственностью и щепетильностью. Между тем, жёсткого стандарта в выборе обручальных колец попросту не существует. Имеются классические варианты, но придерживаться их или нет – решают сами молодожёны.

Отметим, что обручальное кольцо с бриллиантами (женское) в особенности популярно. Ведь бриллианты привлекательны не только своей стоимостью, но и эстетикой. Сегодня практически каждый может приобрести подобное кольцо. Естественно, речь идёт не о кольцах, на которых установлен камень, размером с кулак.

Различные варианты, используемые для обручальных колец

Различные варианты, используемые для обручальных колец

Как уже было сказано выше, обручальное кольцо, прежде всего, является символом. Стоит ли говорить, что символ может быть выполнен из любого материала. Главное, чтобы он устраивал обоих молодожёнов.

Ниже представлены наиболее распространённые материалы, применяемые (комбинируемые) в производстве креативных обручальных колец:

  • дерево (особенно ценные, реликтовые породы);
  • различного рода металлические сплавы (не всегда драгоценные);
  • пластик;
  • вулканическое стекло;
  • натуральный камень и т.д.

Дерево по статистике наиболее распространено среди креативных обручальных колец. Ведь этот материал наиболее прост в обработке. Однако, грамотно защищённое дерево сохранится в длительной перспективе.

С таким кольцом свободно можно мыть руки. Правда, дерево располагает одним существенным недостатком – оно мягче металла. Повредить такое кольцо механическим ударом не составит труда.

Действительно, исключительно прочные металлические сплавы (сталь, титановые вариации и т.д.) имеют помимо практического значения ещё и скрытый подтекст. Влюблённые хотят, чтобы их брачные узы были такими же крепкими, как, к примеру, титан.

Моделирование обручальных колец

Моделирование обручальных колец

Нередко молодожёны просят ювелира выполнить обручальные кольца таким образом, чтобы они подходили идеально друг к другу – образовывали единое целое. Не всегда подобные украшения носятся исключительно на руке.

Как правило, мужчины не хотят носить кольца (не только обручальные, а в принципе украшения подобного рода), так как они ощутимо мешают во время работы. В этом случае обручальное кольцо может носиться на цепочке (ближе к сердцу).

Отметим, что цыгане, например, обручальные кольца в принципе носят только так (и мужчины, и женщины).

В видео представлены различные народные приметы, которые касаются так или иначе обручальных колец:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля