Какую одежду купить ребенку для осенних прогулок?

Какую одежду купить ребенку для осенних прогулок?

Когда лето подходит к концу и в воздухе начинается веять грядущей осенью, родители начинают думать о том, во что одеть ребенка, когда придет непогода.

Одежда для осенних прогулок

Чтобы ребенок вырос здоровым, ему необходимо гулять, а это означает, что его нужно одеть соответствующим образом, в противном случае от прогулок будет больше вреда, чем пользы.

Что же купить на осень для ребенка? И какие требования следует предъявить к одежде для детей разных возрастов?

В младенческом возрасте идеальным вариантом является осенний конверт нехитрой конструкции и надежными, но не слишком многочисленными застежками.

Также можно воспользоваться спальником-комбинезоном, который представляет собой некий промежуточный вариант между теплым конвертом и комбинезоном.

Его отличием является наличие рукавов, тогда как для ног предусмотрено единое пространство. Пользоваться им можно уже в полугодовалом возрасте, и многие мамы успели высоко оценить практичность и своеобразное очарование таких спальников-комбинезонов.

В качестве утеплителя подобных конвертов и комбинезонов-спальников, как правило, используется шерсть или легкий синтепон.

В качестве среднего слоя в большинстве случаев используется натуральная фланель, а внешний изготавливается из какой-либо непромокаемой ткани.

Важно отметить, что комбинезоны спальники и конверты на синтепоне можно использовать при температуре не ниже -10°С. Детская одежда с доставкой придет вовремя и вы сможете по сезону одеть малыша.

Если ребенку уже год, ему хорошо подойдут комбинезоны с холлофайбером, синтепоном или каким-либо другим современным утеплителем.

Одежда для осенних прогулок

Надо сказать, что современные варианты синтепона значительно превосходят своих предшественников и почти лишены всех, присущих им недостатков.

Комбинезоны с такими наполнителями почти ничего не весят, поддерживают оптимальную температуру тела и вместе с тем позволяют коже дышать, препятствуя появлению опрелостей. К тому же в такой одежде ребенок может спокойно двигаться, не испытывая никакой скованности.

Стоит отметить, что комбинезоны для детей такого возраста могут иметь несколько слоев синтепона, в зависимости от того, на ношение в какое время года они ориентированы.

Стоит отметить и детские комбинезоны на пуху. Их достоинством является то, что они являются, пожалуй, наиболее теплой разновидностью этой одежды, однако важно учитывать две вещи:

  • в некоторых комбинезонах используется не только пух, но и перья. Считается, что качество тем выше, чем меньше содержится пера. Поэтому не ленитесь изучать состав утеплителя.
  • адекватно оцените ваши климатические условия. Если сильные морозы у вас случаются раз в году в течение двух дней, то нужда в пуховом утеплителе, возможно, отсутствует. Если же большую часть зимы удерживается относительно теплый климат, ребенку в таком комбинезоне может быть просто-напросто жарко: такая одежда рассчитана в основном на северные широты.

В заключение стоит отметить, что для детей именно комбинезон является наиболее удобной зимней одеждой. Он не продувается ветром, плотный и равномерно согревает тело сверху донизу.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно выбрать детскую одежду.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля