Кольца-короны: модные тренды и история

Кольца-короны: модные тренды и история

В оригинальности внешнего вида кольцо-корона является безоговорочным лидером. Предлагать женские и мужские украшения на палец с атрибутом власти стало хорошей традицией многих брендов. Подражают им и малоизвестные ювелиры.

Кольца-короны

Модные кольца-короны

Если учитывать при выборе кольца-короны модные тренды, красивое украшение станет еще и деталью современного стиля хозяйки или хозяина.

В ювелирных коллекциях этого и предстоящего сезонов делают ставку на:

  1. черные бриллианты. «Лучшие друзья» девушек в необычном цвете делают дизайн кольца интересней, а обходятся дешевле. Во многих моделях черные бриллианты сочетаются с белыми. Они лучше смотрятся на женском пальце. Мужчинам чаще предлагаются кольца исключительно с черными камнями. Вместо золота в зависимости от бюджета можно выбрать серебро, платину или палладий;
  2. комбинированный металл. Большим спросом пользуются двухцветные кольца-короны. Белый и желтый сплавы «подружились» в многочисленных дизайнах и еще сильней подчеркивают оригинальность имперских изделий. Сочетаться могут как разные драгоценные металлы (желтое золото с платиной), так и несколько оттенков одного металла (белое и красное золото);
  3. рисунки эмалью. Эмалированные украшения сейчас на пике популярности. Особенно любит их молодежь.

Для большего эффекта используют контрастный принт, например сочетание белого с голубым. Выбирают?к примеру, такие кольца-короны с эмалью и в качестве обручальных.

В парных вариантах оттенки эмали на женских и мужских моделях могут быть одинаковыми или отличаться, например красный – для леди и черный – для «сильной половины».

Модные кольца-короны

Если бы не ирландцы…

Прототипом современного кольца-короны считается кладдахское украшение на палец, названное в честь одноименной деревушки в Ирландии.

Именно на землях графства Голуэй, в старинном рыбацком поселении Кладдах, было найдено первое кольцо с атрибутом власти в оформлении.

Изделие в виде пары рук, смыкающихся около увенчанного короной сердца, надевали в знак дружбы, а также любви и верности. Автором ирландского кольца, ставшего знаменитым на весь мир, считается Ричард Джойс.

По легенде он сделал необычное украшение, будучи в рабстве и скучая по своей невесте. Вернувшись через время на родину,

Ричард сделал предложение руки и сердца возлюбленной, которая верно его ждала, и подарил то самое кольцо. После свадьбы Джойс открыл ювелирную мастерскую по изготовлению авторских изделий.

По одной из версий, оттуда же пошла традиция украшать оборот кольца гравировкой. Так что если бы не ирландцы, не красовались бы сейчас на пальцах женщин и мужчин символичные королевские украшения.

Также смотрите далее на видео полезную информацию про то, как правильно выбрать обручальное кольцо.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля