Особенности организации корпоративного питания сотрудников

Особенности организации корпоративного питания сотрудников

Каждая амбициозная компания должна акцентировать своё внимание не только на том, чтобы заработать как можно больше денег, но и развивать внутреннюю корпоративную культуру.

Одним из важных моментов в формировании корпоративной культуры является организация питания для сотрудников. Заказать доставку обедов в офис в Москве по выгодным ценам предлагает компания Компотик.

0u3gsaih

Зачем нужна организация корпоративного питания

Люди - живые существа, которые нуждаются в подкреплении через определенное количество времени.

В течение рабочего дня им нужен, как минимум, один полноценный обед и несколько перекусов. Конечно, сотрудники компании могут самостоятельно решить этот вопрос, например, заказов еду с доставкой, найдя её где-нибудь в близлежащих кафешках, либо взяв собой что-то из дома в контейнерах и разогрев в микроволновке, если она есть в офисе.

Проблема только в том, что далеко не всегда рядом есть какие-то кафе и возможность заказывать доставку, так как это может быть слишком дорого или далеко для курьеров, что тоже повысит стоимость.

Таскать с собой еду в контейнерах тоже не всем нравится. Было бы неплохо иметь возможность качественно поесть на территории бизнес-центра или где-то в шаговой доступности.

Это позволит сотрудникам не сильно отвлекаться и тратить слишком много времени непосредственно на поиск и покупку обедов. Они смогут быть уверенными в том,что питаются качественной едой. Это повысить лояльность персонала.

Возможно кому-то это кажется мелочью или чем-то несущественным, но такие вещи очень сильно сказываются на настроении коллектива, отношении сотрудников к руководству.

dgzabshj

Это осознание того, что руководству не всё-равно на сотрудников и ему важно, чтобы они могли полноценно питаться. Оплачивать корпоративное питание могут как сами сотрудники, так и работодатель.

Тут всё зависит напрямую от того, что это за компания, какие у неё масштабы, есть ли возможность включить такую статью расходов, как корпоративное питание.

Даже если компания не оплачивает её полностью, возможно она это делает частично. Например, стоимость обедов может быть намного ниже, чем в обычных кафе и ресторанах, так как она предназначена именно для сотрудников компании.

Особенности организации корпоративного питания и каким оно может быть

Вариантов несколько.

Всё зависит от того, что это за компания, какие у неё финансовые возможности, где именно расположен офис или бизнес-центр, есть ли физическая возможность расположить столовую или буфет на территории и т.д.

Чаще всего, корпоративное питание может быть организовано следующими способами:

  • Полноценная столовая
  • Буфет
  • Доставка готовой еды.

В идеале, лучше выбрать первый вариант, так как это позволит быть уверенным в том, что еда готовится на территории столовой, собственными поварами, из свежих и качественных продуктов.

v1rdll0h

Это достаточно серьезные затраты, и данная статья расходов не у всех может быть включена в бюджет, так как компания маленькая или только начинает свою деятельность, оптимизирует расходы из-за кризиса и т.д.

Если нет возможности организовать полноценную столовую, можно выделить помещение под буфет. Ассортимент блюд будет не таким широким, но тоже можно будет выбрать что-то и перекусить либо полноценно пообедать.

Многие предприятия сейчас предпочитают доставку еды. Это кажется слишком дорогим удовольствием, но если посчитать все расходы, которые потребуются для содержания, например, полноценной столовой, часто готовая еда обходится намного дешевле.

Какое именно меню будет лучше согласовывать непосредственно с самими сотрудниками, либо выбрать что-то стандартное и ходовое для того, чтобы каждый смог подобрать для себя именно то, что ему подходит

. Главное чтобы заказываемые с доставкой блюда были качественными, из свежих и безопасных продуктов, без консервантов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля