Пересаживаем малыша в сидячую коляску

Пересаживаем малыша в сидячую коляску

К пересаживанию ребенка в прогулочную коляску нужно подойти с полной ответственностью. Важно убедиться в том, что позвоночник малыша готов к сидячему положению.

Сидячая коляска

Использовать такую модель можно не раньше 6 месяцев, иначе ребенку будет в ней неудобно. Она даже может нанести ему вред и привести к искривлению позвоночника.

Залогом удобства служит грамотно подобранная прогулочная коляска. Ведь именно расположившись в ней, малыш будет познавать мир, рассматривать все вокруг. Большой плюс моделей – их комфортабельность и незначительный вес.

Нельзя пересаживать ребенка в сидячие коляски ранее 6 месяцев

Прогулочные модели не опасные, если начинать их эксплуатировать с полугода. Если начать их использовать раньше срока, это может привести к негативным последствиям.

Особенности прогулочного варианта:

  • Нет ровного дна, имеют изгиб. Первые месяцы жизни малыши должны больше находиться в лежачем положении, они не могут правильно сидеть. Неровное дно будет вызывать чувство дискомфорта, они будут искать для себя удобное положение и в итоге сядут в неправильную позу.
  • Нет хорошей амортизации. Они облегченные, имеют маленькие колесики. Из-за этого сидячие модели будут трястись во время езды по неровной поверхности и тем самым могут нанести вред.
  • Низкая защита. Практически на всех прогулочных моделях нет бортов по бокам, которые защитили бы от ветра.

Знакомить ребенка с прогулочной коляской необходимо постепенно. Для начала стоит посадить его в нее, дать время, чтобы он освоился, осмотрелся и привык к новой обстановке.

В полгода лучше расположить малыша в ней лежа, чтобы спина не испытывала напряжения и не устала. С 9 месяцев можно поменять положение на полу лежачее или сидячее, но не на длительное время. С года уже можно, не беспокоясь, сажать в нее.

Правила эксплуатации прогулочных колясок

Пересаживаем малыша в сидячую коляску

Если следовать возрастным ограничениям, ребенку будет удобно в прогулочной коляске. Однако родителям стоит следить за малышом во время прогулки.

Если он будет сползать, значит, положение выбрано неверно, его нужно сменить. Если ребенок пытается встать с коляски или сидит в ней долго, нужно изменить положение сидения.

В случае, когда начинает капризничать, значит, ему мешает ветер или солнце. Нужно поправить козырек.

Чтобы поверхность коляски была более ровной, используйте подходящие по размеру матрасики. Можно подставить плоскую подушку, она сделает сидение более удобным.

Коляска recaro – лучший выбор для прогулки

Хорошим вариантом для прогулки является коляска recaro. Модели бренда комфортабельные и мобильные. В них все продуманно до мельчайших деталей.

Большой козырек обеспечит защиту от солнца и ветра. Модель быстро складывается, это не требует особых усилий.

Кроме того, коляска recaco не занимает много места в доме или багажнике автомобиля. Все тканевые элементы снимаются и стираются в машинке.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как установить ремень безопасности на детской коляске.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля