Правила организации систем хранения в доме

Правила организации систем хранения в доме

В соответствии со статистическими данными, четвертая часть площади каждого жилища обычно занимается никогда не используемыми вещами, сломанными предметами и другим мусором.

Правила организации систем хранения в доме

Все это скапливается под диванами, кроватями, в шкафах. Если вы хотите научиться организовывать пространство, стоит обратиться к профессиональным системам, например, к флайледи.

Полезные советы

Необходимо, чтобы каждый уголок квартиры получил свое назначение. Стоит изучить варианты эксплуатации пространства, чтобы создать уютную обстановку:

  • Прихожая. Это наиболее подходящее место для того, чтобы создать здесь зону хранения вещей различного плана. Если пространство маленькое, не стоит устанавливать здесь громоздкую мебель. Гораздо лучше приобрести маленькую гардеробную систему, которая удачно дополняется корзинами и полочками. На стенах или в углах можно расположить навесные конструкции, предназначенные для обуви, шапок, зонтов и перчаток.

    Правила организации систем хранения в доме

  • В спальне необходимо сделать так, чтобы системы для размещения предметов были незаметны для посторонних глаз. Для этого удобно пользоваться нишей в кровати, изголовьем или тумбами. Если было принято решение расположить здесь конструкцию навесного типа, то лучше приобретать модели светлого цвета: они не "перегружают" пространство.
  • На кухне важна доступность инструментов и продуктов. В данном помещении всегда огромное количество неиспользуемых уголков. Эксплуатировать можно пространство между элементами гарнитура, стену над плитой, открытую сторону холодильника, поместив на них навесные элементы.

Изучив вышеприведенные советы, можно понять, как грамотно организовать пространство в доме.

Узнать больше полезных рекомендаций и методов можно, следуя специализированным системам, например флай леди.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про организацию хранения вещей в доме.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля