Противопоказания к ЭКО у женщин

Противопоказания к ЭКО у женщин

Различают несколько видов противопоказаний со стороны женщины. Первое это абсолютные противопоказания. Второе это относительные противопоказания.

К абсолютным относят общее состояния организма, и её имеющиеся хронические заболевания, которые возможно не приведут к ожидаемым результатам экстракорпорального оплодотворения. Но надежда на результат от этих стараний есть.

jwbrtrnh

Сахарный диабет, как противопоказание.

Противопоказание при диабете может быть отнесено к категории абсолютным. Решение принимается индивидуально, с врачом репродуктологом.

Оно зависит от высшей степени развития сахарного диабета в течение последних трёх лет, а также от возможных сопутствующих заболеваний и их влияния на здоровье будущей матери.

Эпилепсия и беременность.

Возможность проведения ЭКО при наличии эпилепсии равносильно принятию решения о естественной беременности. Такие вопросы решаются на приёме у врача гинеколога индивидуально.

Периоды после операций.

Решение о проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения после перенесённой операции принимается после обязательного заключения лечащего врача.

В случаях отсутствия послеоперационных осложнений специалист не один, а коллегиально принимает решение в проведение операции. И оно абсолютно возможно любым пациентам.

Генетические заболевания

При приёме в клинику репродуктивных технологий на сайте клиники нужно обязательно заполнить опросник.

В котором указывают о наличии наследственных генетических заболеваний и использование ими методов их диагностики. Некоторые из них не позволяют проводить такую процедуру из-за возможных последствий, связанных с очень большой тяжестью генетических отклонений у мамы или папы.

qfxlv4pa

Противопоказания к ЭКО по ОМС

Единственным противопоказанием по ОМС может быть возраст.Всё остальное учитывается медицинским центром репродуктологии.

Однако и страховая медицина не делает ограничений по возрасту для ЭКО по ОМС сегодня. Существуют только ограничения по количеству попыток ЭКО в течение года.

Женщинам обладателям полисов страхования, и прошедших программу необходимого лабораторного обследования, результаты которых дают допуск к программе бесплатного ЭКО. Противопоказаний к ЭКО не имеют.

Возможность воспользоваться страховым полисом может получить семейная пара со следующими проблемами:

  • бесплодность полученную в результате эндокринного заболевания;
  • при одновременном женском и мужском бесплодии;
  • трубно-перитонеальная патология у женщин, подтвержденное в рамках предварительных обследований;
  • диагностируемое специалистами клиники «бесплодие» поставленное в пределах акушерско-гинекологического анамнеза.

Более подробно можно прочитать на страницах блога о донорстве спермы - donorspermy.com.ua

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля