С чего начать уборку в коттедже? Рекомендации для достижения ультимативной чистоты.

С чего начать уборку в коттедже?

Даже не пытайтесь успеть выполнить полноценную генеральную уборку в коттедже всего за один день. Это невозможно даже для домика, площадь которого едва достигает 100 кв. метров. Если же речь идёт о двухэтажном дворце на 250 квадратов, смело оставляйте себе задел по времени на 3-4 суток. Предварительное планирование позволит оптимизировать все процессы таким образом, чтобы использовать время с максимально возможной эффективностью.

Даже у безработных людей вряд ли всегда найдётся свободных четверо суток. Стоит ли тратить драгоценное время на поддержание порядка? Генеральные уборки в коттедже проводятся не каждый месяц. Привлечение специалистов по клинингу CleanLine https://cleanline-spb.ru/klining-fiz-litsam/uborka-kottedzhey/ решат проблему за весьма адекватный бюджет.

Рекомендуемый план выполнения генеральной уборки

Рекомендуемый план выполнения генеральной уборки

Если владелец недвижимости решил надеяться исключительно на собственные силы, рекомендуем ему придерживаться следующего плана:

  • верхний ярус (снятие штор, мытьё окон, пыль на шкафах, паутина на потолке и т.д.);
  • средний ярус (уборка ненужных вещей, полки, книги, мебельные фасады, дверные ручки, сухая уборка мебельной обивки и т.д.);
  • нижний ярус (уборка полов).

Имеет смысл начинать уборку с самых дальних помещений. Причём не разницы, речь идёт о кладовках или жилых комнатах. Неслучайно рекомендуется начинать с верхнего яруса.

Удаляя пыль с карниза, она неминуемо попадает на мебель, пол.

Последовательность действий сохраняет чистоту на уже пройденных ярусах коттеджа.

Бытовая химия и бытовая техника

Бытовая химия и бытовая техника

Как современная бытовая химия, так и специальная техника для уборки в быту существенно помогают хозяину в борьбе за чистоту. Однако, выбирая химические средства всегда необходимо помнить о личной защите (резиновые перчатки, пластиковые очки на глаза).

Из бытовой техники помимо пылесоса могут потребоваться отпариватели.

В особенности отпариватель будет полезен при уборке ванной комнаты и кухни. Здесь загрязнения имеют стойкую природу. Отпариватель размягчит застарелый жир, после чего химическое его разложение средством на основе щелочи пройдёт гораздо быстрее и проще.

Смотрите также:

В видео домохозяйка демонстрирует собственный подход к генеральной уборке в доме:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля