Способы раскрутки аккаунта в Инстаграм

Способы раскрутки аккаунта в Инстаграм

Инстаграм это не просто социальная сеть, но еще и хорошая площадка для дополнительного заработка денег. Приличного дохода можно достичь, только если привлечь к себе на страницу большую аудиторию. Заполучить подписчиков довольно трудно, а удержать их внимание еще сложнее.

Ниже рассмотрим несколько эффективных способов, которые помогут сделать аккаунт популярным и востребованным. Раскрутка Инстаграм аккаунта может быть выполнена с помощью сервиса smoservice.media.


Интересный контент

Раскрутить аккаунт без денежных вложений, в первую очередь позволит грамотный контент, который сможет привлечь аудиторию. Для его создания потребуется проявить креативность.

Выкладываемая информация должна быть связана с продвигаемым бизнесом. К хорошо составленному текстовому материалу нужно прикладывать подходящее и привлекательное фото или видео. Публикуйте посты чаще, хотя бы один-два раза в день.

Приобретение рекламы

Это наиболее часто используемый метод раскрутки в Инстаграме. Понадобиться разместить в любом паблике с большой аудиторией рекламное объявление со ссылкой на собственный аккаунт. Перед этим естественно нужно договориться с обладателем данной странички.

Массфолловинг и масслайкинг

Ставьте лайки в больших количествах постам, которые выкладываются с иных аккаунтов и подписывайтесь на эти аккаунты. Это поможет привлечь внимание пользователей и если им понравится ваша страница, они подпишутся в ответ.

Лучше всего добавлять в друзья страницы с похожей тематикой. Дабы сэкономить время можно воспользоваться специальными сервисами, которые автоматически лайкают посты. Но рекомендуется осуществлять подобные действия самостоятельно, так как аккаунт могут заблокировать.

Обратная связь

Общайтесь со своими подписчиками, после публикации нового поста, пытайтесь сразу ответить на самые смешные и оригинальные комментарии. Подписчики, видя активное обсуждение, заинтересовываются и обычно тоже начинают комментировать.

Подобная переписка с людьми повышает к вам уровень доверия и им хочется чаще заходить на страницу и проявлять там активность.

Взаимный пиар

Прекрасный метод раскрутки, не требующий денег. Выберите блогера, расскажите о нем в сторис либо опубликуйте специальный пост, а он в ответ поведает о вас своей аудитории. Конечно, лучше выбирать аккаунт с большим числом подписчиков.

Конкурсы

Пользователи Инстаграма любят принимать участие в интересных мероприятиях с подарками и призами. Основная задача создателя блога заключается в придумке правил, которые позволят привлечь новых людей. Также понадобиться придумать приз, определиться со сроками проведения конкурса и сделать пост, указав там все условия.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля