ТОП-10 популярных мессенджеров для Айфон

ТОП-10 популярных мессенджеров для Айфон

Жизнь человека с каждым днем упрощается. Это касается многих вещей, в том числе и общения в интернете. Когда социальные сети только появились, все пытались максимально оформить свои профили, каждый день загружая фотографии, публикуя статусы и т.д.

Сейчас же в основном в приоритете мессенджеры. Ниже представлен топ-10 наиболее популярных мессенджеров для владельцев iPhone. Такие полезные и интересные приложения для Айфон и Айпад подробно описаны на сайте smartronix.ru.


WhatsApp

На протяжении последних нескольких лет удерживает лидирующие позиции в рейтинге популярности. WhatsApp поистине народный мессенджер, потому что пользуется им не только молодежь, но и представители старшего поколения.

Здесь нет ничего лишнего. Этим, возможно, и обусловлена такая популярность. Интерфейс максимально простой и интуитивно понятный. Есть возможность обмениваться текстами и голосовыми сообщениями, медиафайлами, совершать аудио и видеозвонки.

Telegram

Многострадальный в нашей стране Telegram наконец-то стал законнным. Потому что сам Роскомнадзор недавно создал там аккаунт, и признал , что не может полностью заблокировать данный мессенджер и он имеет полное право на существование.

Главное преимущество - это шифрование данных. Имеется возможность отправлять текстовые и голосовые сообщения, обмениваться медиафайлами. Также здесь можно создавать приватные или публичные каналы на самые разные темы.

Skype

Старый добрый Skype также претерпел изменения. Его оптимизировали для мобильных устройств, в том числе и для iOS. Мобильная версия для iPhone также позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и совершать видеозвонки.

Так как это Skype, если сравнивать с другими мессенджерами, качество видеозвонков очень высокое. Их можно использовать не только для личного общения, но и по работе, учёбе не только, что особенно актуально в последнее время.


Viber

Данный мессенджер часто называют рабочим или офисным. Все потому, что именно данный мессенджер чаще всего в нашей стране используют для создания рабочих чатов. Это могут быть как небольшие компании, так и крупные корпорации. Хотя, большинство пользователей применяет Вайбер для личного общения. Тем более, что здесь есть возможность не только обмениваться сообщениями, но и совершать звонки. Если они совершаются в рамках приложения между двумя пользователями, связь бесплатная.

ICQ

Старая добрая "аська" которая и была первым прототипом мессенджеров, некоторое время пребывала в забвении. Но сейчас проект возрождается. Тем более что обмен мгновенными сообщениями сейчас как никогда востребован. Функционал, если сравнивать с первоначальным вариантом, намного расширился. Но основной принцип работы остался тот же. Это отличный вариант для быстрого обмена сообщениями.

Facebook Messenger

Не самый популярный в нашей стране мессенджер, который на Западе занимает одни из лидирующих позиций. Это как раз связано с тем, что именно на Западе и в Европе больше популярна сама социальная сеть Фейсбук.

Однако Фейсбук мессенджер это совсем другое. Пользоваться данным приложением могут не только те у кого есть аккаунт на Фейсбук. Это можно делать и без аккаунта.

Snapchat

Ещё один очень популярный в нашей стране мессенджер. Главная его особенность заключается в том, что здесь можно создавать множество эффектов при совершении видеозвонков. Это маски, различные эффекты и преображения. Именно такой функционал и является главной изюминкой данного мессенджера. Каждый раз появляется что-то новое и это всегда приковывает интерес пользователей.


Агент

Это сервис обмена быстрыми сообщениями от mail.ru group. Был создан не вчера. Какое-то время был очень популярен. Обусловлено было как раз тем функционалом, который предоставлялся.

Можно было максимально быстро отправлять и получать сообщения, обмениваться различными медиафайлами. Неудивительно что сейчас приложение для iPhone вновь востребовано. Функционал примерно тот же.

ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте относительно недавно перешла, в том числе и на работу в режиме мессенджера. Так как огромное количество пользователей, преимущественно до 35-40 лет регулярно заходят на свой аккаунт в данной социальной сети, такие преобразования пришлись им по вкусу. В последние годы все меньше людей заходят на полноценную версию сайта. Многих тяготила и мобильная версия с кучей новостей, рекламы и другим отвлекающим контентом. А с данным форматом всё просто.

Одноклассники

Многих это конечно удивит, но в рейтинге есть мессенджер от Одноклассников. Некогда самая популярная социальная сеть на территории Рунета в последние годы используются в основном представителями старшего поколения.

Но и они прекрасно приспособились к гаджетам работающим на основе iOS. Неудивительно, что мессенджер Одноклассники является одним из самых скачиваемых и используемых.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля