Достопримечательности Родоса: топ-5

Топ-5 достопримечательностей Родоса

Хотите на отдыхе совместить купание в море, развлекательную и культурную программу, включающую посещение древних городов и музеев под открытым небом? Тогда ваш следующий отпуск должен проходить на Родосе — одном из крупнейших греческих островов. И вот несколько достопримечательностей, которые нельзя не посетить, побывав на родосской земле. Листайте...

Средневековый Родос

Средневековый Родос

Старый средневековый город — гордость греческого народа, в 1988 году ЮНЕСКО объявила его всемирным наследием. Здесь царит уникальная атмосфера, которая была присуща почти всем европейским городам времён Средневековья: невозможно узкие извилистые улицы, церкви, построенные согласно архитектурной моде того времени, и потрясающие мосты.

Древний Линдос

Линдос — город на Родосе, расположенный примерно в 50 километрах к юго-востоку от центра. Это одна из самых живописных частей острова с очаровательными домами, узкими улочками. Акрополь Линдоса с древним храмом и башнями — интереснейшая достопримечательность и (по уважительной причине) самое посещаемое место археологических раскопок в Греции.

Древний Линдос

Долина бабочек

Всего в 15 километрах к юго-западу от города Родос любопытный турист найдёт место несравненной природной красоты, окруженное холмами, которые полны бесчисленным множеством деревьев и ручьёв.

С июня по сентябрь это место принадлежит разноцветным бабочкам, которые прилетели, чтобы оставить потомство. Здесь тишина и прохлада — то, что так необходимо в жаркие дни. Ведите себя хорошо, чтобы не беспокоить бабочек в их особые, очень важные дни.

Долина бабочек

Археологический музей

Музей хранит предметы, относящиеся к архаическому, римскому, микенскому и эллинистическому периодам. Среди экспонатов: вазы, скульптуры, статуи, керамика и многое другое.

Все археологические артефакты музея найдены на острове Родос и других островах Додеканеса, это даёт посетителю возможность ознакомиться с местной культурой, которая веками формировалась под влиянием других групп населения и цивилизаций.

Археологический музей

Парк Родини

Настоящий рай на земле, расположенный всего в трёх километрах от города Родос вдоль шоссе Родос-Линдос. Это самый древний парк мира, он славится своей густой растительностью.

Парк Родини

Идиллический пейзаж, созданный небольшими мостами, водяными лилиями, вальяжно плавающими по всей поверхности озера, и традиционными узкими тропинками, — это место точно стоит посетить хоть один раз.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором достопримечательностей Родоса.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля