Что такое арканы в таро? Трактовка будущего и определение собственного аркана.

Что такое арканы в таро?

Предсказания занимали особенное место в жизни человека (в досредневековые периоды в особенности). Сегодня же магов и предсказателей больше чем когда-либо. Многие из них пользуются картами Таро.

Младшие арканы (значение) достаточно подробно расписаны в Интернете. Однако для чтения будущего и прошлого при помощи означенных карт требуются древние знания и большой опыт.

Арканы: объяснение и трактовки

Арканы: объяснение и трактовки

Происхождение Арканов Таро до сих пор остаётся невыясненным. Предания уходят в глубокую древность. Одна из версий гласит, что арканы были созданы богом и покровителем наук – Тотом.

Так же существует версия, что бог Тот и Гермес – это одно и то же лицо. Лишь немногие считают, что арканы были переданы нынешнему человечеству инопланетной цивилизацией.

Хотя старицы-предсказательницы говорят о том, что карты Таро – это наследие Атлантиды. Официальная наука уже не отрицает существования этой цивилизации.

На картах Таро изображены различные предметы:

  • ромбы;
  • чаши;
  • копья;
  • жезлы и т.д.

Каждая карта пронумерована и находится в строгом порядке. Известно, что существовала какая-то система раскладки карт (наподобие пасьянса).

Эта система позволяла с большой точностью говорить, как о прошлом, так и о будущем конкретного человека.

Толкование арканов

Толкование арканов

В сети Вы без труда сможете найти толкование различных арканов. В пример можно привести несколько из них. Для того чтобы узнать собственный аркан необходимо сложить все числа даты рождения.

Если полученное число получилось больше 22, тогда из полученной суммы вычитаем 22 и получаем собственный аркан.

Пример: 15.11.1984.

1+5+1+1+1+9+8+4 = 30, далее 30-22=8. Аркан человека с вышеозначенной датой рождения равен 8 (сила).

Человек является носителем силы. Совсем необязательно, что речь идёт о физической силе. Силу стоит понимать во всех её проявлениях (сила воли, сила духа, сила ума и т.д.).

Главным недостатком этих людей является нетерпимость. Они не считаются с недостатками в других, прежде всего, потому, что всячески стараются искоренить недостатки в себе.

Смотрите также:

В виде рассказываются краткие значения младших арканов Таро:

Источник №1: http://www.tarotman.ru/zametki-o-taro/lektsii-po-starshim-arkanam

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля