Где дешевле всего отдохнуть за границей?

Где дешевле всего отдохнуть за границей?

Кошелек, к сожалению, не всегда бывает туго набит деньгами, а на море так хочется… Как выбраться за границу и не понести при этом существенных финансовых потерь?

Где дешевле всего отдохнуть за границей?

На самом деле, ничего особо сложного в этом нет. Бюджетный отдых за границей – это мечта, уже давно ставшая реальностью.

Для того, чтобы ее осуществить, достаточно изучить предложения турфирм и составить себе представление о том, куда и когда стоит ехать, чтобы это не влетело в копеечку.

Варианты бюджетного отдыха

Есть несколько способов недорого отдохнуть на море. Это:

  • Ранее бронирование – покупать путевку за несколько месяцев существенно дешевле, чем за месяц-полтора; дабы избежать риска потери денег в случае форс-мажорных обстоятельств, тур можно застраховать;
  • Горящие путевки - обычно, цены на туры начинают существенно снижаться за полторы-две недели до вылета и становятся совсем низкими за 2-3 дня.

Но предложение по горящим путевкам ограничено, а качество отдыха зачастую сомнительно, нужно быть к этому готовыми. Часто «горят» путевки не в сезон, когда на курорте холодно либо чересчур жарко.

Варианты бюджетного отдыха

«Бюджетные» страны

Все же, есть страны, которые в принципе считаются бюджетными. Это Египет, Тунис, Турция, Болгария. Если выбрать, к тому же, недорогой отель, то получается вполне доступно.

В Египет можно ездить практически круглый год, вот только с мая по октябрь там жарко (в самом горячем месяце – июне – температура достигает сорока градусов), а с ноября по конец апреля – более прохладно.

Отдых в египте

В такие месяцы предпочтительнее отдыхать на побережье Красного моря. В январе-феврале в Египте действительно не жарко (иногда менее 20 градусов), но и цены самые дешевые.

Курортный сезон в Тунисе – это июнь – середина ноября, в остальные месяца вода будет холодной.

Курортный сезон в Тунисе

Пляжи Турции ждут туристов с мая по октябрь, именно в это время там купальный сезон.

Пляжи Турции

Однако в зимнее время это страна привлекает в большом количестве пенсионеров из стран Европы, которым нравится мягкая, не холодная турецкая зима.

На пляжи Болгарии лучше всего ездить с мая по сентябрь, в остальные месяцы море не порадует своей температурой.

пляжи Болгарии

Недорогой отдых за границей совершенно реален, и это вполне может быть хороший отдых!

Смотрите также:

Где лучше отдыхать в Турции?

Где лучше отдыхать на Корфу? http://kupidonchik.org/gde-luchshe-otdyihat-na-korfu/.

Интересности на тему: Где летом отдохнуть с ребенком? Хороший отдых на море.

Классные советы в статье "Где лучше отдыхать в Турции с детьми?" здесь.

Нужно только приложить некоторые усилия для того, чтобы изучить предложения, после чего -обязательно почитать отзывы; можно в том числе и задать вопросы на форумах в интернете – наверняка найдутся люди, готовые дать дельный совет.

Так что, немного усилий – и прекрасная поездка обеспечена!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля